NATIONALE III - Groupe 11

SAISON  2005 - 2006

RONDE 1   -  16 octobre 2005
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Lyon Olympique Echecs III 2 4 besançon tpg II
huningue 2 4 belfort
jura dolois 3 4 Chess 2000 Chaumont
besançon abc 0 4 danjoutin
mulhouse IV 4 2 dijon marsannay

RONDE 2   -  19 novembre 2005
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Dijon Marsannay 6 2 Lyon Olympique Echecs III
Danjoutin 0 7 Mulhouse IV
Chess 2000 Chaumont 3 4 Besançon Abc
Belfort 3 1 Jura Dolois
Besançon Tpg II 4 3 Huningue

RONDE 3   -  20 novembre 2005
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Lyon Olympique Echecs III 2 5 Jura Dolois
Besançon Abc 1 5 Huningue
Mulhouse IV 3 3 Besançon Tpg II
Dijon Marsannay 3 5 Belfort
Danjoutin 1 5 Chess 2000 Chaumont

RONDE 4   -  4 décembre 2005
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Chess 2000 Chaumont 1 5 Lyon Olympique Echecs III
Belfort 8 0 Danjoutin
Besançon Tpg II 4 3 Dijon Marsannay
Huningue 2 5 Mulhouse IV
Jura Dolois 7 0 Besançon Abc

RONDE 5   -  15 janvier 2006
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Lyon Olympique Echecs III 7 0 Besançon Abc
Mulhouse IV 5 2 Jura Dolois
Dijon Marsannay 4 4 Huningue
Danjoutin 1 6 Besançon Tpg II
Chess 2000 Chaumont 1 4 Belfort

RONDE 6   -  5 février 2006
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Danjoutin 1 7 Lyon Olympique Echecs III
Chess 2000 Chaumont 2 6 Dijon Marsannay
Belfort 3 2 Mulhouse IV
Besançon Tpg II 5 1 Besançon Abc
Huningue 3 1 Jura Dolois

RONDE 7   -  12 mars 2006
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Belfort 5 1 Lyon Olympique Echecs III
Besançon Tpg II 4 3 Chess 2000 Chaumont
Huningue 3 4 Danjoutin
Jura Dolois 7 0 Dijon Marsannay
Besançon Abc 0 7 Mulhouse IV

RONDE 8   -  1er avril 2006
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Lyon Olympique Echecs III 2 5 Huningue
Jura Dolois 4 2 Besançon Tpg II
Besançon Abc 2 6 Belfort
Mulhouse IV 4 2 Chess 2000 Chaumont
Dijon Marsannay 4 1 Danjoutin

RONDE 9   -  2 avril 2006
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Mulhouse IV 5 3 Lyon Olympique Echecs III
Dijon Marsannay 8 1 Besançon Abc
Danjoutin 1 7 Jura Dolois
Chess 2000 Chaumont 1 7 Huningue
Belfort 4 3 Besançon Tpg II

Photos prises lors de la ronde 9