COUPE Jean-Claude LOUBATIERE

SAISON  2006 - 2007


Phase départementale du Doubs
17 décembre 2006

RONDE 1
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Pontarlier 0 3 Besançon TPG
Montbéliard 1 4 0 Montbéliard 2

RONDE 2
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Besançon TPG 4 0 Montbéliard 2
Pontarlier 3 0 Montbéliard 1

RONDE 3
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Montbéliard 1 0 3 Besançon TPG
Montbéliard 2 0 4 Pontarlier

CLASSEMENT FINAL
Classemt EQUIPES Pts Gains nulle Pertes Diff.
1 Besançon TPG 9 3 0 0 10
2 Pontarlier 7 2 0 1 4
3 Montbéliard 1 5 1 0 2 -2
4 Montbéliard 2 3 0 0 3 -12




Phase régionale
25 mars 2007

RONDE 1
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
TPG BESANCON 3 1 LONS LE SAUNIER
ECHIQUIER VESULIEN 1 3 DIJON
ESBARRES 3 1 CE JURA DOLOIS

RONDE 2
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
DIJON 2 1 TPG BESANCON
LONS LE SAUNIER 2 1 ESBARRES
CE JURA DOLOIS 0 1 ECHIQUIER VESULIEN

RONDE 3
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
TPG BESANCON 3 1 ESBARRES
ECHIQUIER VESULIEN 2 2 LONS LE SAUNIER
CE JURA DOLOIS 0 3 DIJON

CLASSEMENT FINAL
Classemt EQUIPES Pts   Gains nulles Pertes Dep. 
1 Besançon TPG 9 3 0 0 8
2 DIJON 7 2 0 1 7
3 ECHIQUIER LEDONIEN 6 1 1 1 5
4 ECHIQUIER VESULIEN 6 1 1 1 4
5 ESABARRES 5 1 0 2 5
6 CE JURA DOLOIS 3 0 0 3 1




Phase inter-régionale
13 mai 2007

RONDE 1
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Dijon Marsannay 3 1 Saint-Claude
Villeurbanne 3 0 Lyon
Genas 2 2 Nevers
Mâcon 2 2 Besançon TGP

RONDE 2
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Villeurbanne 2 2 Dijon Marsannay
Besançon TGP 1 3 Nevers
Mâcon 0 2 Genas
Lyon 3 1 Saint-Claude

RONDE 3
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Genas 1 1 Villeurbanne
Nevers 2 2 Dijon Marsannay
Lyon 1 2 Mâcon
Saint-Claude 0 3 Besançon TGP

CLASSEMENT FINAL
Classemt EQUIPES Pts   Gains nulles Pertes Dep. 
1 Villeurbanne Léo Lagrange 7 2 0 1 3
2 Nevers 7 2 0 1 2
3 Dijon Marsannay 7 2 0 1 2
4 Genas 7 2 0 1 2
5 Besançon TGP 6 1 1 1 1
6 Mâcon 6 1 1 1 -1
7 Lyon Olympique Echecs 5 1 0 2 -2
8 Saint-Claude 3 0 0 3 -7