NATIONALE I Féminins - Groupe Est

SAISON  2006 - 2007



    La Nationale I Féminin opposent des équipes de 4 joueuses pour une place l'année suivante en TOP 12.
    Cette année se sont 7 équipes qui se sont retrouvées à Mundolsheim les samedi 12 et dimanche 13 mai.

TPG BESANCON
1 JEANNEROT Lea 1920
2 HISLEUR Gaëlle 1916
3 PLESSIS Laura 1934
4 BOTTAGISI Aline 1650


L'équipe victorieuse de la TPG


CLASSEMENT FINAL
Classemt EQUIPES Pts Gains Pertes Dep.
1 BESANCON TPG 10 10,5 1,5 10
2 C.E. Strasbourg 8 8 5 5
3 Obernai 6 6,5 5,5 1
4 Mundolsheim 6 6 6 0
5 Bischwiller 5 5 7 -2
6 Metz Fischer 4 4 8 -4
7 Danjoutin 2 2 10 -8


RONDE 1
Bischwiller 1860 MARX N. 0 - 1 JEANNEROT L. 1920 Besançon
Obernai 2043 BRUNSTEIN S. X - X ROOS L. 1948 Strasbourg
Danjoutin 1860 KOROID C. X - X LECLAIR M. 2024 Metz
Mundolsheim 1830 RAPP A. 1 - 0 RICHARD C. 1570 Danjoutin
Obernai 1890 MARTIN L. 0 - 1 HISLEUR G. 1916 Besançon
Metz 1759 LUPFER A. 0 - 1 PIVAROT D. 1550 Bischwiller
Mundolsheim 1760 SENGSAVATH D. 0 - 1 GRAS D. 1983 Strasbourg
Bischwiller 1510 DOL C. 0 - 1 REISS-MARTIN S. 1730 Mundolsheim
Metz 1750 MONPEURT 0 - 1 MARTIN C. 1720 Obernai
Danjoutin 1010 LACLEF A. 0 - 1 MULLER M. 1757 Strasbourg
Besançon 1934 PLESSIS L. 1 - 0 NOLOT C. 1630 Metz
Strasbourg 1670 GAN G. 1 - 0 BOTTAGISI A. 1650 Besançon
Mundolsheim 1560 GEISSLER C. 1 - 0 HASENFRATZ C. 1450 Obernai
Danjoutin 1009 ARCHIMBAUD O. 1 - 0 KNITTEL M. 1080 Bischwiller


RONDE 2
Besançon 1920 JEANNEROT L. X - X KOROID J. 1860 Danjoutin
Metz 2024 LECLAIR M. 1 - 0 RAPP A. 1830 Mundolsheim
Strasbourg 1948 ROOS L. 0 - 1 MARX N. 1860 Bischwiller
Bischwiller 1550 PIVAROT D. 0 - 1 BRUNSTEIN S. 2043 Obernai
Besançon 1916 HISLEUR G. 1 - 0 SENGSAVATH D. 1760 Mundolsheim
Danjoutin 1570 RICHARD C. 0 - 1 MARTIN L. 1890 Obernai
Strasbourg 1780 WEHR M. X - X LUPFER A. 1759 Metz
Obernai 1720 MARTIN C. 1 - 0 LACLEF A. 1010 Danjoutin
Mundolsheim 1730 REISS-MARTIN S. 0 - 1 PLESSIS L. 1934 Besançon
Strasbourg 1757 MULLER M. 1 - 0 MONPEURT 1750 Metz
Obernai 1450 HASENFRATZ C. 0 - 1 DOL C. 1510 Bischwiller
Bischwiller 1080 KNITTEL M. 0 - 1 GAN G. 1670 Strasbourg
Besançon 1650 BOTTAGISI A. 1 - 0 ARCHIMBAUD O. 1009 Danjoutin
Metz 1630 NOLOT C. 0 - 1 GEISSLER C. 1560 Mundolsheim


RONDE 3
Bischwiller 1860 MARX N. 1 - 0 KOROID J. 1860 Danjoutin
Obernai 2043 BRUNSTEIN S. 1 - 0 RAPP A. 1830 Mundolsheim
Strasbourg 1948 ROOS L. 0 - 1 JEANNEROT L. 1920 Besançon
Besançon 1916 HISLEUR G. 1 - 0 LECLAIR M. 2024 Metz
Metz 1759 LUPFER A. 0 - 1 MARTIN L. 1890 Obernai
Mundolsheim 1760 SENGSAVATH D. 0 - 1 PIVAROT D. 1550 Bischwiller
Danjoutin 1570 RICHARD C. 0 - 1 WEHR M. 1780 Strasbourg
Besançon 1934 PLESSIS L. 1 - 0 MARTIN C. 1720 Obernai
Metz 1750 MONPEURT 1 - 0 DOL C. 1510 Bischwiller
Strasbourg 1757 MULLER M. 0 - 1 REISS-MARTIN S. 1730 Mundolsheim
Mundolsheim 1560 GEISSLER C. 1 - 0 LACLEF A. 1010 Danjoutin
Bischwiller 1080 KNITTEL M. 0 - 1 BOTTAGISI A. 1650 Besançon
Obernai 1450 HASENFRATZ C. 0 - 1 GAN G. 1670 Strasbourg
Danjoutin 1009 ARCHIMBAUD O. 0 - 1 NOLOT C. 1630 Metz