NATIONALE IV Jeunes

SAISON  2006 - 2007



La Nationale IV Jeunes opposent des équipes Franc-Comtoises de 4 joueurs pour une place l'année suivante en Nationale III. Cette année se sont 9 équipes qui se sont retrouvées au Collège Aristide BRIAND à Lons le Saunier le dimanche 18 février.

TPG BESANCON
1 LAURENT Raphael 1490 MinM
2 FREDERIC Antoine 1190 BenM
3 KABIR-IDRISSI Ines 1300 PupF
4 KABIR-IDRISSI Ismael 1090 PupM
5 DESPRE Merlin 1120 PouM
ECHIQUIER LEDONIEN 1
1 CORFIELD Zoé 1690 MinF
2 LECOCQ Augustin 1099 BenM
3 MALARET Samuel 1099 PupM
4 MINAUD Emily 1009 PouF
ECHIQUIER LEDONIEN 2
1 GERLAND Christophe 1520 MinM
2 PERNET Arnaud 1199 BenM
3 REYX Julien 1099 PupM
4 NOUZE Jéremy 1009 PouM
5 BILLON Johann 1009 PouM
ECHIQUIER LEDONIEN 3
1 CHAMBARET Guillaume 1440 MinM
2 FERRERE David 1199 BenM
3 DEPLACE Thomas 1099 PupM
4 CREUZE Mathieu 1009 PouM
5 DALOZ Florian 1009 PouM
DANJOUTIN 1
1 RICHARD Céline 1550 MinF
2 RENAUDIN Jérémy 1340 PupM
3 NGUYEN Philippe 1500 PupM
4 KARAM Valentin 1220 PouM
DANJOUTIN 2
1 TURC Clémént 1190 PupM
2 RABBE Sébastien 1099 PupM
3 TURC Etienne 1200 PouM
4 LACLEF Angèle 1010 PouF
JURA DOLOIS 1
1 CASTELLON Charline 1730 MinF
2 MOHAMDI Rayane 1009 PupM
3 INEC Bruno 1009 PouM
4 Exempt    
JURA DOLOIS 2
1 THOMAS Amélie 1009 PupF
2 ROUARD Elvire 1009 PupF
3 ROUARD Ulysse 1009 PpoM
4 Exempt    
PION TISSALIEN
1 RACLE Valentin 1730 MinM
2 DA SILVA Quentin 1370 PupM
3 BERTIN Sylvain 1240 PouM
4 DREZET Valentin 1009 PouM

Les matchs se jouaient au système Molter sur 3 rondes.

A l'issue des 3 rondes c'est la Danjoutin 1 qui l'emporte devant le Pion Tissalien et l'Echiquier Lédonien 1. Le club de Danjoutin aura donc une équipe en Nationale III l'an prochain.

CLASSEMENT FINAL
Place Club   Ech. 1 Ech. 2 Ech. 3 Ech. 4 Points Berlin Pts Dep
1 DANJOUTIN 1 R 1 1 1 1 1 4 10 11 29
R 2 1 1 1 0 3 9
R 3 1 1 1 1 4 10
2 PION TISSALIEN R 1 1 1 1 0 3 9 8 20,5
R 2 1 0 1 0,5 2,5 6,5
R 3 0 1 0,5 1 2,5 5
3 ECHIQUIER LEDONIEN 1 R 1 1 0 1 1 3 7 8 20
R 2 1 1 0 1 3 8
R 3 1 0 0 1 2 5
4 TPG BESANCON R 1 1 1 0 1 3 8 8 20
R 2 1 0 0 1 2 5
R 3 1 0 1 1 3 7
5 ECHIQUIER LEDONIEN 2 R 1 1 1 0 0 2 7 7,5 19,5
R 2 0,5 1 1 0,5 3 7,5
R 3 0 1 0,5 1 2,5 5
6 DANJOUTIN 2 R 1 0 0 1 1 2 3 6,5 16
R 2 0 1 1 0 2 5
R 3 1 1 0,5 0 2,5 8
7 JURA DOLOIS 1 R 1 0 0 1 0 1 2 3,5 9
R 2 0,5 0 1 0 1,5 4
R 3 0 1 0 0 1 3
8 ECHIQUIER LEDONIEN 3 R 1 0 0 0 0 0 0 1,5 2
R 2 0 0 0 1 1 1
R 3 0 0 0,5 0 0,5 1
9 JURA DOLOIS 2 R 1 0 0 0 0 0 0 0 0
R 2 0 0 0 0 0 0
R 3 0 0 0 0 0 0