NATIONALE II - Groupe EST

SAISON  2007 - 2008

Parties des TPGistes en Nationale II : Voir/Télécharger.

Ronde 1  -  dimanche 21 octobre 2007
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Grenoble 3 3 Besançon TPG II
Obernai 4 3 Montrevel en Bresse
Bischwiller II 4 2 Reims Echecs et Mat
Saverne 2 3 Metz Fischer II
Epinal 7 1 Strasbourg II
Mundolsheim 7 0 Vandoeuvre II

Ronde 2  -  samedi 24 novembre 2007
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Besançon TPG II 3 2 Reims Echecs et Mat
Metz Fischer II 5 2 Obernai
Saverne 3 2 Epinal
Vandoeuvre II 3 3 Bischwiller II
Mundolsheim 4 4 Grenoble
Strasbourg II 1 6 Montrevel en Bresse

Ronde 3  -  dimanche 25 novembre 2007
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Bischwiller II 1 4 Epinal
Metz Fischer II 6 0 Besançon TPG II
Reims Echecs et Mat 2 5 Obernai
Vandoeuvre II 4 2 Saverne
Grenoble 4 3 Strasbourg II
Montrevel en Bresse 1 2 Mundolsheim

Ronde 4  -  dimanche 16 décembre 2007
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Bischwiller II 4 2 Metz Fischer II
Besançon TPG II 2 5 Montrevel en Bresse
Obernai 3 2 Grenoble
Epinal 3 3 Mundolsheim
Reims Echecs et Mat 2 5 Saverne
Strasbourg II 2 4 Vandoeuvre II

Ronde 5  -  samedi 19 janvier 2008
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Strasbourg II 4 3 Besançon TPG II
Mundolsheim 3 2 Obernai
Epinal 6 1 Reims Echecs et Mat
Metz Fischer II 3 2 Vandoeuvre II
Grenoble 3 3 Bischwiller II
Saverne 0 8 Montrevel en Bresse

Ronde 6  -  dimanche 20 janvier 2008
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Montrevel en Bresse 0 3 Bischwiller II
Saverne 0 7 Grenoble
Besançon TPG II 2 5 Mundolsheim
Obernai 3 4 Strasbourg II
Metz Fischer II 3 4 Epinal
Vandoeuvre II 4 2 Reims Echecs et Mat

Ronde 7  -  dimanche 10 février 2008
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Obernai 3 3 Besançon TPG II
Bischwiller II 2 2 Saverne
Epinal 6 1 Vandoeuvre II
Montrevel en Bresse 3 3 Grenoble
Mundolsheim 2 3 Strasbourg II
Reims Echecs et Mat 2 3 Metz Fischer II

Ronde 8  -  samedi 15 mars 2008
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Bischwiller II 4 1 Mundolsheim
Strasbourg II 6 1 Saverne
Epinal 2 3 Obernai
Grenoble 1 5 Metz Fischer II
Reims Echecs et Mat 1 5 Montrevel en Bresse
Vandoeuvre II 4 4 Besançon TPG II

Ronde 9  -  dimanche 16 mars 2008
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Besançon TPG II 2 2 Epinal
Grenoble 1 5 Reims Echecs et Mat
Metz Fischer II 1 5 Montrevel en Bresse
Obernai 1 5 Vandoeuvre II
Strasbourg II 2 1 Bischwiller II
Saverne 0 6 Mundolsheim

Ronde 10  -  samedi 05 avril 2008
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Besançon TPG II 4 3 Saverne
Metz Fischer II 3 2 Strasbourg II
Montrevel en Bresse 2 3 Epinal
Mundolsheim 4 2 Reims Echecs et Mat
Obernai 3 4 Bischwiller II
Vandoeuvre II 2 2 Grenoble

Ronde 11  -  dimanche 06 avril 2008
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Bischwiller II 2 1 Besançon TPG II
Epinal 2 2 Grenoble
Montrevel en Bresse 6 2 Vandoeuvre II
Mundolsheim 3 3 Metz Fischer II
Reims Echecs et Mat 3 4 Strasbourg II
Saverne 3 1 Obernai
Composition du groupe EST
Dep. Club
01 Montrevel en Bresse
25 Besançon TPG II
51 Reims Echecs et Mat
54 Vandoeuvre II
57 Metz Fischer II
67 Bischwiller II
67 Mundolsheim
67 Obernai
67 Saverne
67 Sélestat
67 Strasbourg II
88 Epinal
  • Equipes descendant de N I
  • Equipes restant en N II
  • Equipes promues de N III