NATIONALE III - Groupe XV

SAISON  2007 - 2008

Ronde 1  -  dimanche 21 octobre 2007
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Dijon Marsannay 3 4 Oyonnax Dortan
Gueugnon II 1 4 Besançon TPG III
Jura Dolois 4 3 Calade Echecs
Corbas 5 1 Eybens
Meximieux 2 5 Lyon Olympique Echecs II

Ronde 2  -  dimanche 24 octobre 2007
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Oyonnax Dortan 3 3 Meximieux
Lyon Olympique Echecs II 4 4 Corbas
Eybens 2 4 Jura Dolois
Calade Echecs 1 3 Gueugnon II
Besançon TPG III 4 2 Dijon Marsannay

Ronde 3  -  dimanche 25 novembre 2007
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Besançon TPG III 7 1 Oyonnax Dortan
Dijon Marsannay 3 3 Calade Echecs
Jura Dolois 2 5 Lyon Olympique Echecs II
Gueugnon II 0 8 Eybens
Corbas 5 1 Meximieux

Ronde 4  -  dimanche 16 décembre 2007
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Oyonnax Dortan 5 3 Lyon Olympique Echecs II
Eybens 5 3 Meximieux
Calade Echecs 3 3 Corbas
Besançon TPG III 3 0 Jura Dolois
Dijon Marsannay 4 1 Gueugnon II

Ronde 5  -  dimanche 20 janvier 2008
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Gueugnon II 2 5 Oyonnax Dortan
Jura Dolois 4 3 Dijon Marsannay
Corbas 2 3 Besançon TPG III
Meximieux 3 0 Calade Echecs
Lyon Olympique Echecs II 3 3 Eybens

Ronde 6  -  dimanche 10 février 2008
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Oyonnax Dortan 3 3 Eybens
Calade Echecs 1 4 Lyon Olympique Echecs II
Besançon TPG III 4 2 Meximieux
Dijon Marsannay 4 2 Corbas
Gueugnon II 0 5 Jura Dolois

Ronde 7  -  dimanche 16 mars 2008
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Jura Dolois 2 5 Oyonnax Dortan
Corbas 5 3 Gueugnon II
Meximieux 2 4 Dijon Marsannay
Lyon Olympique Echecs II F 5 Besançon TPG III
Eybens 6 0 Calade Echecs

Ronde 8  -  samedi 05 avril 2008
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Oyonnax Dortan 3 1 Calade Echecs
Besançon TPG III 1 5 Eybens
Dijon Marsannay 4 2 Lyon Olympique Echecs II
Gueugnon II 1 4 Meximieux
Jura Dolois 5 0 Corbas

Ronde 9  -  dimanche 06 avril 2008
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Corbas 5 0 Oyonnax Dortan
Meximieux 0 5 Jura Dolois
Lyon Olympique Echecs II 6 1 Gueugnon II
Eybens 2 5 Dijon Marsannay
Calade Echecs 2 5 Besançon TPG III
Composition du groupe XV
Dep. Club
01 Meximieux
01 Oyonnax Dortan
25 Besançon TPG III
38 Eybens
38 Grenoble I
39 Jura Dolois
69 Calade Echecs
69 Corbas
69 Lyon Olympique Echecs
71 Gueugnon II
  • Equipes descendant de N II
  • Equipes restant en N III
  • Equipes promues de N IV