RONDE 8
Samedi 05 avril 2008
 
Oyonnax Dortan 3 - 1 Calade Echecs
2382 GERBER Richard 1 - 0 SELLAMI Mohamed 2168
2050 GAGNER Nicolas X - X LUX Gregory 2112
2081 PIVARD Jean-Louis 0 - 1 MONNERET Guy 2080
1950 LIM Vincent X - X FURIN Didier 1940
1820 CAMALET Jean-Luc X - X BUTET Jeremy 1830
1780 SELAKOVIC Drago 1 - 0 CELLIER Jean-Paul 1780
1620 PIVARD Elsa X - X KIDRI Gamal-Roland 1857
1500 COURTET Cyril 1 - 0 GERMAIN Francoise 1299

Besanšon TPG III 1 - 5 Eybens
1969 ROBBE Christophe 0 - 1 OLIVIER Jean-Christophe 2358
2025 PICHELIN Pascal 0 - 1 FARNAULT Eric 2080
1930 CHEVASSU Franck X - X VASQUEZ Georges 2069
1980 PY Bernard 0 - 1 LACHAUX Jerome 2083
2032 SCHIAVON Christian X - X RODMACQ Clement 202
1910 VERNIER Thierry 0 - 1 OUADI Wahbi 2008
1899 BLARDONE Daniel 0 - 1 BUI-TRONG Minh 1931
1700 BOTTAGISI Aline 1 - 0 CLAVEL Anne 1510

Dijon Marsannay 4 - 2 Lyon Olympique Echecs II
2193 PEUTAT Jacques 0 - 1 BENEDIC Patrick 2085
2121 GUIGNIER Nicolas 1 - 0 DEBRAY Tristan 2150
2065 ESTIVAL Herve 1 - 0 CHAMBA Antoine 2130
2077 DURNECKER Laurent 0 - 1 CANDY Romain 2086
1850 CONROD Jean-Bernard 1 - 0 GUERICHE Guillaume 1819
1936 BALLANDRAS Marc X - X MALKA Samuel 1598
1860 GUIONET Alexis X - X COLIN Phanie 1630
1620 TARTARIN Severine 1 - 0 SEROT Alain 1470

Gueugnon II 1 - 4 Meximieux
1938 CASIER Remi X - X DEBOUVERIE Jean-Luc 2182
1716 GAUTHERON Andre 0 - 1 THEVENET Yann 2161
1640 MANGONE Guiseppe 0 - 1 MARMEY Cedric 1926
1480 ARCHINARD Jean-Jacques X - X VERNAY Denis 1895
1440 ROY Alain 0 - 1 MONTOYA Alain 1840
1380 LEVY John 0 - 1 VAPILLON Jean-Francois 1770
1050 MANGONE Edith 0 - 1 JACQUET Hugo 1780
1009 GOUAT Leo 1 - F

Jura Dolois 5 - 0 Corbas
2548 PRUSIKIN Michael 1 - 0 DUBREUIL Julien 2271
2272 GUYOT Philippe 1 - 0 L'HERMITTE Emmanuel 2026
2068 ZARAGOZA Serge X - X L'HERMITTE Benjamin 1988
2053 HENRIOT Jerome X - X MOLLARD Bernard 1870
1976 ROBERT Didier 1 - 0 MEUNIER Clement 1824
1871 HENRIOT Francois 0 - 1 CORTES Jaime 1860
1759 YOUNES Jean-Francois 1 - F
1580 MARTIN Annie 1 - F

CLASSEMENT
A L'ISSUE DE LA RONDE 8
Classemt EQUIPES Pts Gains Nulles Pertes Diff.
1 Besanšon TPG III 22 7 0 1 18
2 Oyonnax Dortan 20 5 2 1 8
3 Eybens 18 4 2 2 15
4 Jura Dolois 18 4 2 2 5
5 Dijon Marsannay 17 4 1 3 5
6 Corbas 16 3 2 3 2
7 Lyon Olympique Echecs II 15 3 2 3 -2
8 Meximieux 13 2 1 5 -7
9 Calade Echecs 10 0 2 6 -12
10 Geugnon II 8 0 0 8 -25