COUPE Jean-Claude LOUBATIERE

SAISON  2008 - 2009


Phase départementale du Doubs à Montbéliard
07 décembre 2008

RONDE 1
Besançon TPG 1608 VERNIER Thierry X - X FYL Oryssia 1370 Montbéliard 2
Besançon TPG 1610 POINT Cyril 1 - 0 GENET Xavier 1690 Montbéliard 1
Montbéliard 2 1650 FRITSCH Jean 1 - 0 THOUVENIN Eric 1680 Montbéliard 1
Montbéliard 1 1596 JONET Gilbert 0 - 1 MULLER Yannick 1640 Montbéliard 2
Montbéliard 1 1562 AMATUCCI Bruno X - X COLLIN-REGNIER François 1530 Besançon TPG
Montbéliard 2 1540 QUAGLIOZZI Francesco 0 - 1 FREDERIC Christine 1530 Besançon TPG


RONDE 2
Montbéliard 2 1370 FYL Oryssia 0 - 1 GENET Xavier 1690 Montbéliard 1
Montbéliard 2 1650 FRITSCH Jean 0 - 1 VERNIER Thierry 1608 Besançon TPG
Montbéliard 1 1680 THOUVENIN Eric 1 - 0 POINT Cyril 1610 Besançon TPG
Besançon TPG 1530 COLLIN-REGNIER François 1 - 0 JONET Gilbert 1596 Montbéliard 1
Besançon TPG 1530 FREDERIC Christine 1 - 0 MULLER Yannick 1640 Montbéliard 2
Montbéliard 1 1562 AMATUCCI Bruno 0 - 1 QUAGLIOZZI Francesco 1540 Montbéliard 2


RONDE 3
Montbéliard 1 1690 GENET Xavier 0 - 1 VERNIER Thierry 1608 Besançon TPG
Montbéliard 1 1680 THOUVENIN Eric 0 - 1 FYL Oryssia 1370 Montbéliard 2
Besançon TPG 1610 POINT Cyril 1 - 0 FRITSCH Jean 1650 Montbéliard 2
Montbéliard 2 1640 MULLER Yannick 1 - 0 COLLIN-REGNIER François 1530 Besançon TPG
Montbéliard 2 1540 QUAGLIOZZI Francesco 0 - 1 JONET Gilbert 1596 Montbéliard 1
Besançon TPG 1530 FREDERIC Christine X - X AMATUCCI Bruno 1562 Montbéliard 1


CLASSEMENT FINAL
Classemt EQUIPES Pts Gains nulle Pertes Diff.
1 Besançon TPG 8.5 7 3 2  
2 Montbéliard 2 5.5 5 1 6  
3 Montbéliard 1 4 3 2 7  




Phase régionale Franche-Comté/Bourgogne à Lons-Le-Saunier
22 mars 2009

RONDE 1
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Echiquier Lédonien 0 3 Echiquier Vésulien
Besançon TPG 2 0 L'Echiquier Esbarrois
Le Cavalier Bayard St Claude 1 3 CEJ Dolois

RONDE 2
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Echiquier Vésulien 0 3 Besançon TPG
CEJ Dolois 0 2 Echiquier Lédonien
L'Echiquier Esbarrois 2 2 Le Cavalier Bayard St Claude

RONDE 3
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Besançon TPG 1 2 CEJ Dolois
Le Cavalier Bayard St Claude 0 4 Echiquier Vésulien
Echiquier Lédonien 1 2 L'Echiquier Esbarrois

CLASSEMENT FINAL
Classemt EQUIPES Pts dep 1 dep2 Moy Elo
1 Besançon TPG 7 6 7 1613
2 Echiquier Vésulien 7 4 7 1613
3 CEJ Dolois 7 0 5 1595
4 L'Echiquier Esbarrois 6 -1 4 1550
5 Echiquier Lédonien 5 -2 3 1568
6 Le Cavalier Bayard St Claude 4 -6 3 1357