NATIONALE II - Groupe EST

SAISON  2008 - 2009

Ronde 1  -  dimanche 19 octobre 2008
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Gambsheim 4 2 Strasbourg II Strasbourg
Metz Fischer II 3 3 Mulhouse Philidor IV Mulhouse
Montrevel en Bresse 5 3 Besançon TPG II Besançon
Mulhouse Philidor III 5 3 Vandoeuvre II Vandoeuvre
Mundolsheim 4 3 Bischwiller II Bischwiller
Obernai 1 4 Grenoble Besançon

Ronde 2  -  samedi 22 novembre 2008
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs lieu
Besançon TPG II 1 5 Metz Fischer II Vandoeuvre
Bischwiller II 1 4 Montrevel en Bresse Montrevel en Bresse
Grenoble 1 6 Gambsheim Montrevel en Bresse
Mulhouse Philidor IV 2 3 Mundolsheim Mundolsheim
Strasbourg II 2 3 Mulhouse Philidor III Mundolsheim
Vandoeuvre II 4 2 Obernai Vandoeuvre

Ronde 3  -  dimanche 23 novembre 2008
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs lieu
Grenoble 2 3 Bischwiller II Montrevel en Bresse
Montrevel en Bresse 4 2 Gambsheim Montrevel en Bresse
Mulhouse Philidor IV 2 3 Strasbourg II Mundolsheim
Mundolsheim 4 4 Mulhouse Philidor III Mundolsheim
Obernai 2 3 Metz Fischer II Vandoeuvre
Vandoeuvre II 5 0 Besançon TPG II Vandoeuvre

Ronde 4  -  Dimanche 14 décembre 2008
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs lieu
Besançon TPG II 3 2 Obernai Mulhouse
Gambsheim 5 3 Bischwiller II Bischwiller
Metz Fischer II 4 4 Vandoeuvre II Metz
Montrevel en Bresse 4 2 Grenoble Grenoble
Mulhouse Philidor III 6 0 Mulhouse Philidor IV Mulhouse
Strasbourg II 2 3 Mundolsheim Strasbourg

<
Ronde 5  -  Samedi 17 janvier 2009
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs lieu
Bischwiller II 1 4 Mulhouse Philidor IV Mulhouse
Gambsheim 5 0 Mulhouse Philidor III Mulhouse
Metz Fischer II 1 4 Montrevel en Bresse Montrevel en Bresse
Mundolsheim 3 2 Obernai Mulhouse
Strasbourg II 2 4 Besançon TPG II Mulhouse
Vandoeuvre II 2 3 Grenoble Montrevel en Bresse

Ronde 6  -  Dimanche 18 janvier 2009
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs lieu
Grenoble 3 1 Metz Fischer II Montrevel en Bresse
Mulhouse Philidor III 3 3 Bischwiller II Mulhouse
Mulhouse Philidor IV 1 6 Gambsheim Mulhouse
Mundolsheim 5 2 Besançon TPG II Mulhouse
Obernai 1 5 Strasbourg II Mulhouse
Vandoeuvre II 2 4 Montrevel en Bresse Montrevel en Bresse

Ronde 7  -  dimanche 08 février 2009
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs lieu
Besançon TPG II 1 5 Grenoble Grenoble
Bischwiller II 5 2 Strasbourg II Strasbourg
Gambsheim 6 1 Mundolsheim Mundolsheim
Metz Fischer II 7 0 Mulhouse Philidor III Mulhouse
Montrevel en Bresse 5 1 Obernai Obernai
Mulhouse Philidor IV 2 2 Vandoeuvre II Vandoeuvre

Ronde 8  -  samedi 14 mars 2009
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs lieu
Besançon TPG II 1 4 Gambsheim Gambsheim
Grenoble 3 2 Mulhouse Philidor III Montrevel en Bresse
Montrevel en Bresse 4 2 Mulhouse Philidor IV Montrevel en Bresse
Mundolsheim 1 5 Vandoeuvre II Metz
Obernai 0 5 Bischwiller II Gambsheim
Strasbourg II 3 4 Metz Fischer II Metz

Ronde 9  -  dimanche 15 mars 2009
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs lieu
Bischwiller II 3 1 Besançon TPG II Gambsheim
Gambsheim 5 1 Obernai Gambsheim
Metz Fischer II 3 3 Mundolsheim Metz
Mulhouse Philidor III 2 3 Montrevel en Bresse Montrevel en Bresse
Mulhouse Philidor IV 1 4 Grenoble Montrevel en Bresse
Vandoeuvre II 3 1 Strasbourg II Metz

Ronde 10  -  samedi 04 avril 2009
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs lieu
Besançon TPG II 3 4 Mulhouse Philidor IV Besançon
Bischwiller II 1 7 Vandoeuvre II Vandoeuvre
Gambsheim 5 1 Metz Fischer II Vandoeuvre
Mundolsheim 2 4 Montrevel en Bresse Besançon
Obernai 4 1 Mulhouse Philidor III Besançon
Strasbourg II 5 2 Grenoble Besançon

Ronde 11  -  dimanche 05 avril 2009
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs lieu
Grenoble 4 1 Mundolsheim Besançon
Metz Fischer II 6 1 Bischwiller II Vandoeuvre
Montrevel en Bresse 2 2 Strasbourg II Besançon
Mulhouse Philidor III 4 1 Besançon TPG II Besançon
Mulhouse Philidor IV 4 2 Obernai Besançon
Vandoeuvre II 2 1 Gambsheim Vandoeuvre
Composition du groupe EST
Dep. Club
01 Montrevel en Bresse
25 Besançon TPG II
38 Grenoble
54 Vandoeuvre II
57 Metz Fischer II
63 Clermont Ferrand Echecs
67 Bischwiller II
67 Gambsheim
67 Mundolsheim
67 Strasbourg II
68 Mulhouse III
68 Mulhouse IV
  • Equipes descendant de NI
  • Equipes restant en N II
  • Equipes promues de N III