NATIONALE III - Groupe XV

SAISON  2008 - 2009

Ronde 1  -  dimanche 19 octobre 2008
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Dijon Marsannay 3 3 Gueugnon Gueugnon
Saint Genis les Ollières 3 3 Gaillard Saint Genis les Ollières
Corbas 5 0 Bourg en Bresse Bourg en Bresse
Esbarres 2 4 Besançon TPG III Esbarres
Cluses Saint Jeoire 3 4 Oyonnax Dortan Cluses Saint Jeoire

Ronde 2  -  samedi 22 novembre 2008
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Gueugnon 3 3 Oyonnax Dortan Bourg en Bresse
Besançon TPG III 1 3 Cluses Saint Jeoire Bourg en Bresse
Bourg en Bresse 2 3 Esbarres Bourg en Bresse
Gaillard 2 4 Corbas Bourg en Bresse
Dijon Marsannay 4 4 Saint Genis les Ollières Bourg en Bresse

Ronde 3  -  dimanche 23 novembre 2008
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Saint Genis les Ollières 3 3 Gueugnon Bourg en Bresse
Corbas 6 2 Dijon Marsannay Bourg en Bresse
Esbarres 0 6 Gaillard Bourg en Bresse
Cluses Saint Jeoire 4 4 Bourg en Bresse Bourg en Bresse
Oyonnax Dortan 1 5 Besançon TPG III Bourg en Bresse

Ronde 4  -  dimanche 14 décembre 2008
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Gueugnon 2 5 Besançon TPG III Besançon
Bourg en Bresse 0 7 Oyonnax Dortan Oyonnax
Gaillard 6 2 Cluses Saint Jeoire Gaillard
Dijon Marsannay 4 3 Esbarres Esbarres
Saint Genis les Ollières 1 4 Corbas Corbas

Ronde 5  -  dimanche 18 janvier 2009
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Corbas 3 1 Gueugnon Gueugnon
Esbarres 3 4 Saint Genis les Ollières Esbarres
Cluses Saint Jeoire 3 3 Dijon Marsannay Dijon
Oyonnax Dortan 3 4 Gaillard Gaillard
Besançon TPG III 7 1 Bourg en Bresse Besançon

Ronde 6  -  dimanche 08 février 2009
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Gueugnon 4 2 Bourg en Bresse Gueugnon
Gaillard 2 2 Besançon TPG III Besançon
Dijon Marsannay 1 6 Oyonnax Dortan Dijon
Saint Genis les Ollières 3 3 Cluses Saint Jeoire Cluses Saint Jeoire
Corbas 5 3 Esbarres Corbas

Ronde 7  -  dimanche 15 mars 2009
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Esbarres 3 4 Gueugnon Gueugnon
Cluses Saint Jeoire 1 5 Corbas Cluses Saint Jeoire
Oyonnax Dortan 5 0 Saint Genis les Ollières Saint Genis les Ollières
Besançon TPG III 3 2 Dijon Marsannay Dijon
Bourg en Bresse 2 5 Gaillard Gaillard

Ronde 8  -  samedi 04 avril 2009
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Gueugnon 3 1 Gaillard Oyonnax
Dijon Marsannay 5 3 Bourg en Bresse Oyonnax
Saint Genis les Ollières 3 3 Besançon TPG III Oyonnax
Corbas 4 2 Oyonnax Dortan Oyonnax
Esbarres 2 6 Cluses Saint Jeoire Oyonnax

Ronde 9  -  dimanche 05 avril 2009
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Cluses Saint Jeoire 6 2 Gueugnon Oyonnax
Oyonnax Dortan 3 1 Esbarres Oyonnax
Besançon TPG III 3 1 Corbas Oyonnax
Bourg en Bresse 3 4 Saint Genis les Ollières Oyonnax
Gaillard 5 1 Dijon Marsannay Oyonnax

Composition du groupe XV
Dep. Club
01 Bourg en Bresse
01 Oyonnax Dortan
21 Dijon Marsannay
21 Esbarres
25 Besançon TPG III
69 Corbas
69 Saint Genis les Ollières
71 Gueugnon
74 Cluses Saint Jeoire
74 Gaillard
  • Equipes descendant de N II
  • Equipes restant en N III
  • Equipes promues de N IV