NATIONALE I - Groupe A

SAISON  2009 - 2010

Ronde 1  -  dimanche 04 octobre 2009
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Besançon TPG 2 2 Belfort Belfort
Monaco II 1 4 Monaco Monaco
Grasse 3 1 Hyères Hyères
Montrevel en Bresse 2 3 La Diagonale du Sud Montpellier Montpellier
Rueil Malmaison 3 2 Mulhouse Philidor II Rueil Malmaison
Nice Exempt

Ronde 2  -  samedi 17 octobre 2009
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Belfort 2 3 Montrevel en Bresse Montrevel en Bresse
Hyères 2 3 Rueil Malmaison Hyères
La Diagonale du Sud Montpellier 3 4 Besançon TPG Montrevel en Bresse
Mulhouse Philidor II 2 4 Grasse Hyères
Nice 2 2 Cannes II Nice
Monaco Exempt

Ronde 3  -  dimanche 18 octobre 2009
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Besançon TPG 0 6 Montrevel en Bresse Montrevel en Bresse
Hyères 1 4 Mulhouse Philidor II Hyères
La Diagonale du Sud Montpellier 2 6 Belfort Montrevel en Bresse
Nice 2 1 Monaco Nice
Rueil Malmaison 3 2 Grasse Hyères
Cannes II Exempt

Ronde 4  -  samedi 21 novembre 2009
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Belfort 4 2 Nice Mulhouse
Cannes II 3 5 Hyères Hyères
Grasse 3 1 Monaco Monaco
Montrevel en Bresse 3 5 Rueil Malmaison Mulhouse
Mulhouse Philidor II 8 0 La Diagonale du Sud Montpellier Mulhouse
Besançon TPG Exempt

Ronde 5  -  dimanche 22 novembre 2009
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Besançon TPG 4 3 Nice Mulhouse
Grasse 4 3 Cannes II Grasse
Monaco 2 2 Hyères Monaco
Montrevel en Bresse 0 3 Mulhouse Philidor II Mulhouse
Rueil Malmaison 7 0 La Diagonale du Sud Montpellier Mulhouse
Belfort Exempt

Ronde 6  -  samedi 12 décembre 2009
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Besançon TPG 1 6 Grasse Besançon
Hyères 1 1 Belfort Besançon
Mulhouse Philidor II 4 1 Monaco Rueil Malmaison
Nice 1 7 Montrevel en Bresse Montrevel en Bresse
Rueil Malmaison 3 3 Cannes II Rueil Malmaison
La Diagonale du Sud Montpellier Exempt

Ronde 7  -  dimanche 13 décembre 2009
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Belfort 3 3 Grasse Besançon
Cannes II 1 3 Mulhouse Philidor II Rueil Malmaison
Hyères 0 6 Besançon TPG Besançon
Monaco 2 3 Rueil Malmaison Rueil Malmaison
Nice 4 3 La Diagonale du Sud Montpellier Montrevel en Bresse
Montrevel en Bresse Exempt

Ronde 8  -  samedi 13 mars 2010
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Belfort 1 5 Mulhouse Philidor II Belfort
Besançon TPG 1 5 Rueil Malmaison Belfort
Grasse 5 3 Nice Grasse
La Diagonale du Sud Montpellier 2 4 Cannes II Montpellier
Montrevel en Bresse 1 4 Monaco Montpellier
Hyères Exempt

Ronde 9  -  dimanche 14 mars 2010
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Cannes II 2 5 Montrevel en Bresse Montpellier
Monaco 5 0 La Diagonale du Sud Montpellier Montpellier
Mulhouse Philidor II 3 1 Besançon TPG Belfort
Nice 4 3 Hyères Grasse
Rueil Malmaison 7 0 Belfort Belfort
Grasse Exempt

Ronde 10  -  samedi 08 mai 2010
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Belfort 4 0 Monaco Lyon
Besançon TPG 3 3 Cannes II Lyon
Hyères 7 0 La Diagonale du Sud Montpellier Lyon
Montrevel en Bresse 5 2 Grasse Lyon
Nice 1 3 Mulhouse Philidor II Lyon
Rueil Malmaison Exempt

Ronde 11  -  dimanche 09 mai 2010
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Cannes II 3 2 Belfort Lyon
Hyères 3 3 Montrevel en Bresse Lyon
Monaco 0 3 Besançon TPG Lyon
La Diagonale du Sud Montpellier 1 5 Grasse Lyon
Rueil Malmaison 6 1 Nice Lyon
Mulhouse Philidor II Exempt
Composition du groupe A
Dep. Club
01 Montrevel en Bresse
06 Antibes
06 Cannes II
06 Grasse
06 Monaco
06 Nice
25 Besançon TPG
34 Montpellier Diagonale
68 Mulhouse II
83 Hyères
90 Belfort
92 Rueil Malmaison
  • Equipes descendant du Top 16
  • Equipes restant en N I
  • Equipes promues de N II