NATIONALE III - Groupe XIV

SAISON  2009 - 2010

Ronde 1  -  dimanche 04 octobre 2009
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Mundolsheim II 0 7 Besançon TPG II Besançon
Metz Fischer III 2 6 Huningue Metz
Illkirch Graffenstaden II 1 6 Stanislas Nancy Nancy
Obernai 2 0 Metz Alekhine Metz
Strasbourg III 5 1 Nancy Strasbourg

Ronde 2  -  samedi 17 octobre 2009
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Nancy 4 3 Besançon TPG II Besançon
Mundolsheim II 2 4 Huningue Mundolsheim
Obernai 4 1 Illkirch Graffenstaden II Illkirch Graffenstaden
Stanislas Nancy 5 1 Metz Alekhine Nancy
Strasbourg III 3 3 Metz Fischer III Metz

Ronde 3  -  dimanche 18 octobre 2009
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Besançon TPG II 2 3 Stanislas Nancy Besançon
Huningue 3 1 Obernai Huningue
Metz Alekhine 2 5 Mundolsheim II Metz
Illkirch Graffenstaden II 2 3 Strasbourg III Strasbourg
Metz Fischer III 2 5 Nancy Nancy

Ronde 4  -  dimanche 22 novembre 2009
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Besançon TPG II 2 4 Strasbourg III Strasbourg
Metz Alekhine F 5 Huningue Huningue
Nancy 7 1 Illkirch Graffenstaden II Nancy
Stanislas Nancy 6 0 Mundolsheim II Mundolsheim
Metz Fischer III 5 2 Obernai Obernai

Ronde 5  -  dimanche 13 décembre 2009
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Illkirch Graffenstaden II 2 4 Besançon TPG II Illkirch Graffenstaden
Huningue 4 2 Stanislas Nancy Huningue
Strasbourg III 3 4 Metz Alekhine Met
Mundolsheim II 2 4 Metz Fischer III Metz
Obernai 3 2 Nancy Obernai

Ronde 6  -  dimanche 24 janvier 2010
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Metz Alekhine 2 2 Besançon TPG II Besançon
Huningue 4 2 Strasbourg III Huningue
Metz Fischer III 3 1 Illkirch Graffenstaden II Illkirch Graffenstaden
Nancy 2 3 Mundolsheim II Mundolsheim
Stanislas Nancy 3 3 Obernai Nancy

Ronde 7  -  dimanche 14 mars 2010
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Besançon TPG II 7 0 Metz Fischer III Besançon
Nancy 2 4 Huningue Nancy
Illkirch Graffenstaden II 3 2 Metz Alekhine Metz
Strasbourg III 4 1 Stanislas Nancy Nancy
Mundolsheim II 2 3 Obernai Obernai

Ronde 8  -  samedi 08 mai 2010
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Obernai 3 3 Besançon TPG II Besançon
Huningue 7 0 Illkirch Graffenstaden II Huningue
Metz Fischer III 4 4 Metz Alekhine Metz
Strasbourg III 5 1 Mundolsheim II Strasbourg
Stanislas Nancy 2 2 Nancy Nancy

Ronde 9  -  dimanche 09 mai 2010
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Besançon TPG II 1 6 Huningue Huningue
Mundolsheim II 3 3 Illkirch Graffenstaden II Illkirch Graffenstaden
Metz Alekhine 3 4 Nancy Nancy
Stanislas Nancy 4 1 Metz Fischer III Metz
Obernai 3 1 Strasbourg III Obernai

Composition du groupe XV
Dep. Club
25 Besançon TPG II
54 Nancy
54 Stanislas Nancy
57 Metz Alekhine
57 Metz Fischer III
67 Illkirch Graffenstaden II
67 Mundolsheim II
67 Obernai
67 Strasbourg III
68 Huningue
  • Equipes descendant de N II
  • Equipes restant en N III
  • Equipes promues de N IV