NATIONALE I - Groupe C

SAISON  2010 - 2011

Ronde 1  -  dimanche 17 octobre 2010
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Cannes II 1 2 Grasse Cannes
Hyères 4 1 Vitrolles Hyères
Monaco 4 3 Nice Monaco
Montpellier 1 3 Aix en Provence Montpellier
Montrevel en Bresse 2 3 Lyon Olympique Echecs Montrevel en Bresse
Mulhouse Philidor II 2 3 Besançon TPG Besançon

Ronde 2  -  samedi 13 novembre 2010
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Aix en Provence 2 2 Monaco Nice
Besançon TPG 3 3 Hyères Mulhouse
Lyon Olympique Echecs 2 2 Cannes II Montrevel en Bresse
Montpellier 1 2 Nice Nice
Montrevel en Bresse 0 5 Grasse Montrevel en Bresse
Mulhouse Philidor II 3 0 Vitrolles Mulhouse

Ronde 3  -  dimanche 14 novembre 2010
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Cannes II 3 2 Montrevel en Bresse Montrevel en Bresse
Grasse 4 3 Lyon Olympique Echecs Montrevel en Bresse
Hyères 1 3 Mulhouse Philidor II Mulhouse
Monaco 1 4 Montpellier Nice
Nice 2 4 Aix en Provence Nice
Vitrolles 2 3 Besançon TPG Mulhouse

Ronde 4  -  samedi 11 décembre 2010
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Besançon TPG 3 2 Cannes II Lyon
Hyères 3 1 Aix en Provence Montpellier
Lyon Olympique Echecs 1 5 Monaco Lyon
Montrevel en Bresse 2 4 Nice Lyon
Mulhouse Philidor II 3 3 Grasse Lyon
Vitrolles 1 5 Montpellier Montpellier

Ronde 5  -  dimanche 12 décembre 2010
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Aix en Provence 4 1 Vitrolles Montpellier
Cannes II 1 1 Mulhouse Philidor II Lyon
Grasse 4 0 Besançon TPG Lyon
Monaco 2 4 Montrevel en Bresse Lyon
Montpellier 1 3 Hyères Montpellier
Nice 1 3 Lyon Olympique Echecs Lyon

Ronde 6  -  samedi 15 janvier 2011
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Aix en Provence 2 3 Lyon Olympique Echecs Lyon
Besançon TPG 3 2 Monaco Lyon
Hyères 2 4 Cannes II Cannes
Montpellier 2 3 Montrevel en Bresse Lyon
Mulhouse Philidor II 2 1 Nice Lyon
Vitrolles 3 4 Grasse Cannes

Ronde 7  -  dimanche 16 janvier 2011
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Cannes II 5 0 Vitrolles Cannes
Grasse 1 2 Hyères Cannes
Lyon Olympique Echecs 4 0 Montpellier Lyon
Monaco 0 5 Mulhouse Philidor II Lyon
Montrevel en Bresse 1 6 Aix en Provence Lyon
Nice 1 4 Besançon TPG Lyon

Ronde 8  -  samedi 05 février 2011
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Besançon TPG 2 3 Aix en Provence Besançon
Cannes II 2 3 Monaco Grasse
Grasse 5 1 Nice Grasse
Hyères 2 2 Lyon Olympique Echecs Hyères
Mulhouse Philidor II 3 1 Montpellier Besançon
Vitrolles 1 7 Montrevel en Bresse Hyères

Ronde 9  -  dimanche 06 février 2011
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Aix en Provence 1 3 Mulhouse Philidor II Besançon
Lyon Olympique Echecs 4 2 Vitrolles Hyères
Monaco 0 3 Grasse Grasse
Montpellier 4 2 Besançon TPG Besançon
Montrevel en Bresse 3 2 Hyères Hyères
Nice 2 3 Cannes II Grasse

Ronde 10  -  samedi 14 mai 2011
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Besançon TPG 1 2 Lyon Olympique Echecs Mulhouse
Cannes II 2 2 Aix en Provence Aix en Provence
Grasse 4 3 Montpellier Aix en Provence
Hyères 7 1 Monaco Vitrolles
Mulhouse Philidor II 0 5 Montrevel en Bresse Mulhouse
Vitrolles 1 4 Nice Vitrolles

Ronde 11  -  dimanche 15 mai 2011
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Aix en Provence 2 2 Grasse Aix en Provence
Lyon Olympique Echecs 3 2 Mulhouse Philidor II Mulhouse
Monaco 0 4 Vitrolles Vitrolles
Montpellier 1 5 Cannes II Aix en Provence
Montrevel en Bresse 2 1 Besançon TPG Mulhouse
Nice 2 4 Hyères Vitrolles

Composition du groupe A
Dep. Club
01 Montrevel en Bresse
06 Cannes II
06 Grasse
06 Monaco
06 Nice
13 Aix en Provence
13 Vitrolles
25 Besançon TPG
34 Montpellier
68 Mulhouse Philidor II
69 Lyon Olympique Echecs
83 Hyères
  • Equipes descendant du Top 16
  • Equipes restant en N I
  • Equipes promues de N II