NATIONALE I Féminins - Groupe Est

SAISON  2010 - 2011



    La Nationale I Féminin opposent des équipes de 4 joueuses pour une place l'année suivante en TOP 12.
    Cette année se sont 7 équipes qui se sont retrouvées à Annemasse les samedi 07 et dimanche 08 mai.


TPG Besançon
1 Gaëlle LAMOTTE 1922
2 Christine FREDERIC 1501
3 Caroline DEVAUX 1490
4 Juliette DEVAUX 1400


CLASSEMENT FINAL
Classemt EQUIPES Pts Gains Pertes Dep.
1 Annemasse 35 11 0 11
2 Huningue St Louis 28 8 4 4
3 Annecy 24 6 6 0
4 Montrevel-En-Bresse 24 6 6 0
5 TPG Besançon 22 5 7 -2
6 Esbarres 21 4 7 -3
7 Lyon-Olympique-Echecs 14 1 11 -10


RONDE 1
Esbarres 1752 SANCHEZ Amelie 0 - 1 LAMOUREUX Izabelle 2093 Montrevel-En-Bresse
Huningue St Louis 1788 GRIGGIO Julie 0 - 1 GARA Ticia 2359 Annemasse
Lyon-Olympique-Echecs 1905 BATTEAU Valerie 0 - 1 LAMOTTE Gaëlle 1922 TPG Besançon
Annecy 1696 VERNET Solene 1 - 0 LUCHEVA Velislava 1570 Lyon-Olympique-Echecs
Huningue St Louis 1510 ADDAD Samia 1 - 0 REALLON Elsa 1590 Montrevel-En-Bresse
TPG Besançon 1501 FREDERIC Christine 1 - 0 DIMITROVA Svetla 1650 Esbarres
Annecy 1610 AUBERT Laurane 0 - 1 BOLLENGIER Andreea 2211 Annemasse
Esbarres 1575 PITTIANI Pascale 1 - 0 BARDEL Agnes 1400 Annecy
TPG Besançon 1490 DEVAUX Caroline 0 - 1 FILIPOVIC Sanja 1599 Huningue St Louis
Lyon-Olympique-Echecs 1260 GAMBA Claire 0 - 1 FLEISCHMANN Natascha 1699 Annemasse
Montrevel-En-Bresse 1470 VENET Clemence 1 - 0 DEVAUX Juliette 1400 TPG Besançon
Annemasse 1399 PETROVA Boriana 1 - 0 TRIPOZ Alienor 1220 Montrevel-En-Bresse
Annecy 1501 EYDT Loredane 1 - 0 RISS Liza-Marie 1099 Huningue St Louis
Lyon-Olympique-Echecs 1140 COCHARD Ludivine 0 - 1 BOILEAU Delphine 1490 Esbarres


RONDE 2
Montrevel-En-Bresse 2093 LAMOUREUX Izabelle 1 - 0 BATTEAU Valerie 1905 Lyon-Olympique-Echecs
TPG Besançon 1922 LAMOTTE Gaëlle 1 - 0 VERNET Solene 1696 Annecy
Annemasse 2359 GARA Ticia 1 - 0 SANCHEZ Amelie 1752 Esbarres
Esbarres 1650 DIMITROVA Svetla 0 - 1 GRIGGIO Julie 1788 Huningue St Louis
Montrevel-En-Bresse 1590 REALLON Elsa 0 - 1 AUBERT Laurane 1610 Annecy
Lyon-Olympique-Echecs 1570 LUCHEVA Velislava 0 - 1 ADDAD Samia 1510 Huningue St Louis
Annemasse 2211 BOLLENGIER Andreea 1 - 0 FREDERIC Christine 1501 TPG Besançon
Huningue St Louis 1599 FILIPOVIC Sanja 1 - 0 GAMBA Claire 1260 Lyon-Olympique-Echecs
Annecy 1450 RINGOT Francoise 0 - 1 VENET Clemence 1470 Montrevel-En-Bresse
Annemasse 1699 FLEISCHMANN Natascha 1 - 0 DEVAUX Caroline 1490 TPG Besançon
Huningue St Louis 1099 RISS Liza-Marie 0 - 1 PITTIANI Pascale 1575 Esbarres
Esbarres 1490 BOILEAU Delphine X - X PETROVA Boriana 1399 Annemasse
Montrevel-En-Bresse 1220 TRIPOZ Alienor 1 - 0 COCHARD Ludivine 1140 Lyon-Olympique-Echecs
TPG Besançon DEVAUX Juliette 0 - 1 EYDT Loredane 1501 Annecy


RONDE 3
Esbarres 1752 SANCHEZ Amelie 0 - 1 BATTEAU Valerie 1905 Lyon-Olympique-Echecs
Huningue St Louis 1788 GRIGGIO Julie 1 - 0 VERNET Solene 1696 Annecy
Annemasse 2359 GARA Ticia 1 - 0 LAMOUREUX Izabelle 2093 Montrevel-En-Bresse
Montrevel-En-Bresse 1590 REALLON Elsa 0 - 1 LAMOTTE Gaëlle 1922 TPG Besançon
TPG Besançon 1501 FREDERIC Christine 0 - 1 ADDAD Samia 1510 Huningue St Louis
Annecy 1610 AUBERT Laurane 1 - 0 DIMITROVA Svetla 1650 Esbarres
Lyon-Olympique-Echecs 1570 LUCHEVA Velislava 0 - 1 BOLLENGIER Andreea 2211 Annemasse
Montrevel-En-Bresse 1470 VENET Clemence 0 - 1 FILIPOVIC Sanja 1599 Huningue St Louis
TPG Besançon 1490 DEVAUX Caroline 0 - 1 PITTIANI Pascale 1575 Esbarres
Annemasse 1699 FLEISCHMANN Natascha 1 - 0 RINGOT Francoise 1450 Annecy
Annecy 1501 EYDT Loredane 1 - 0 GAMBA Claire 1260 Lyon-Olympique-Echecs
Esbarres 1490 BOILEAU Delphine 0 - 1 TRIPOZ Alienor 1220 Montrevel-En-Bresse
Huningue St Louis 1099 RISS Liza-Marie 0 - 1 PETROVA Boriana 1399 Annemasse
Lyon-Olympique-Echecs 1140 COCHARD Ludivine 0 - 1 DEVAUX Juliette 1400 TPG Besançon