NATIONALE III - Groupe XVI

SAISON  2010 - 2011

Ronde 1  -  dimanche 17 octobre 2010
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Besançon TPG II 2 4 Bischwiller II Besançon
Le Pion Tissalien 0 6 Saverne Pontarlier
Strasbourg III 3 3 Huningue II Strasbourg
Esbarres 5 0 Eschentzwiller Esbarres
Mulhouse Philidor IV 6 0 Lutterbach Mulhouse

Ronde 2  -  samedi 13 novembre 2010
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Saverne 3 4 Esbarres Eschentzwiller
Strasbourg III 1 7 Bischwiller II Strasbourg
Huningue II 3 3 Besançon TPG II Huningue
Le Pion Tissalien 3 1 Lutterbach Pontarlier
Eschentzwiller 0 6 Mulhouse Philidor IV Eschentzwiller

Ronde 3  -  dimanche 14 novembre 2010
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Esbarres 3 2 Le Pion Tissalien Esbarres
Saverne Huningue II Saverne
Besançon TPG II 2 2 Eschentzwiller Besançon
Lutterbach 2 5 Strasbourg III Lutterbach
Bischwiller II 1 3 Mulhouse Philidor IV Bischwiller

Ronde 4  -  dimanche 12 décembre 2010
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Bischwiller II 7 1 Le Pion Tissalien Mulhouse
Esbarres 7 0 Strasbourg III Mulhouse
Eschentzwiller 1 3 Saverne Saverne
Huningue II 2 4 Lutterbach Huningue
Mulhouse Philidor IV 4 1 Besançon TPG II Mulhouse

Ronde 5  -  dimanche 16 janvier 2011
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Besançon TPG II 5 2 Saverne Besançon
Le Pion Tissalien 1 2 Huningue II Huningue
Strasbourg III 1 5 Eschentzwiller Eschentzwiller
Lutterbach 0 6 Bischwiller II Bischwiller
Mulhouse Philidor IV 0 0 Esbarres Esbarres

Ronde 6  -  dimanche 06 février 2011
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Bischwiller II 3 2 Esbarres Eschentzwiller
Besançon TPG II 4 3 Strasbourg III Strasbourg
Eschentzwiller 2 3 Le Pion Tissalien Eschentzwiller
Saverne 3 0 Lutterbach Saverne
Huningue II 1 3 Mulhouse Philidor IV Huningue

Ronde 7  -  dimanche 20 mars 2011
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Le Pion Tissalien 5 F Strasbourg III Pontarlier
Esbarres 5 1 Huningue II Esbarres
Eschentzwiller 2 5 Bischwiller II Bischwiller
Lutterbach 2 5 Besançon TPG II Lutterbach
Saverne 4 1 Mulhouse Philidor IV Saverne

Ronde 8  -  samedi 14 mai 2011
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Besançon TPG II 2 2 Esbarres Besançon
Strasbourg III 1 4 Saverne Strasbourg
Bischwiller II 7 0 Huningue II Bischwiller
Lutterbach 1 5 Eschentzwiller Lutterbach
Mulhouse Philidor IV 4 4 Le Pion Tissalien Pontarlier

Ronde 9  -  dimanche 15 mai 2011
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Le Pion Tissalien 4 3 Besançon TPG II Pontarlier
Saverne 2 5 Bischwiller II Saverne
Huningue II 2 2 Eschentzwiller Huningue
Esbarres 8 F Lutterbach Esbarres
Mulhouse Philidor IV 5 2 Strasbourg III Mulhouse

Composition du groupe XVI
Dep. Club
21 Esbarres
25 Besançon TPG II
25 Le Pion Tissalien
67 Saverne
67 Strasbourg III
67 Bischwiller II
68 Huningue II
68 Lutterbach
68 Mulhouse Philidor IV
68 Eschentzwille
  • Equipes descendant de N II
  • Equipes restant en N III
  • Equipes promues de N IV