NATIONALE III - Groupe XVII

SAISON  2010 - 2011

Ronde 1  -  dimanche 17 octobre 2010
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Gueugnon 1 6 Grenoble III Lyon
Bourg en Bresse 5 1 Lyon Olympique Echecs II Lyon
Echiquier Lédonien 1 3 Clermont Ferrand Echecs II Lyon
Villeurbanne 6 2 Châtenoy le Royal Villeurbanne
Saint Etienne 4 3 Besançon TPG III Lons le Saunier

Ronde 2  -  samedi 13 novembre 2010
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Besançon TPG III 3 1 Gueugnon Besançon
Grenoble III 1 6 Saint Etienne Saint Etienne
Echiquier Lédonien 1 6 Bourg en Bresse Lons le Saunier
Clermont Ferrand Echecs II 3 3 Châtenoy le Royal Gueugnon
Lyon Olympique Echecs II 6 1 Villeurbanne Lyon

Ronde 3  -  dimanche 14 novembre 2010
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Saint Etienne 1 5 Clermont Ferrand Echecs II Clermont Ferrand
Bourg en Bresse 6 0 Besançon TPG III Bourg en Bresse
Châtenoy le Royal 1 5 Echiquier Lédonien Châtenoy le Royal
Villeurbanne 7 1 Grenoble III Grenoble
Gueugnon 4 2 Lyon Olympique Echecs II Gueugnon

Ronde 4  -  dimanche 12 décembre 2010
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Besançon TPG III 5 3 Clermont Ferrand Echecs II Lyon
Lyon Olympique Echecs II 5 1 Echiquier Lédonien Lyon
Grenoble III 4 3 Châtenoy le Royal Grenoble
Villeurbanne 3 4 Gueugnon Villeurbanne
Saint Etienne 1 5 Bourg en Bresse Saint Etienne

Ronde 5  -  dimanche 16 janvier 2011
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Echiquier Lédonien 4 3 Saint Etienne Lons le Saunier
Bourg en Bresse 6 1 Grenoble III Bourg en Bresse
Châtenoy le Royal 1 5 Gueugnon Châtenoy le Royal
Besançon TPG III 2 6 Villeurbanne Besançon
Clermont Ferrand Echecs II 3 3 Lyon Olympique Echecs II Clermont Ferrand

Ronde 6  -  dimanche 06 février 2011
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Grenoble III 4 3 Echiquier Lédonien Grenoble
Gueugnon 1 5 Bourg en Bresse Gueugnon
Châtenoy le Royal 2 4 Saint Etienne Saint Etienne
Villeurbanne 3 2 Clermont Ferrand Echecs II Clermont Ferrand
Lyon Olympique Echecs II F 5 Besançon TPG III Besançon

Ronde 7  -  dimanche 20 mars 2011
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Besançon TPG III 2 4 Grenoble III Lyon
Saint Etienne 3 4 Gueugnon Gueugnon
Clermont Ferrand Echecs II 7 0 Bourg en Bresse Clermont Ferrand
Echiquier Lédonien 4 3 Villeurbanne Lons le Saunier
Lyon Olympique Echecs II 2 3 Châtenoy le Royal Châtenoy le Royal

Ronde 8  -  samedi 14 mai 2011
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Grenoble III 1 3 Clermont Ferrand Echecs II Lyon
Gueugnon 4 1 Echiquier Lédonien Gueugnon
Besançon TPG III 5 2 Châtenoy le Royal Besançon
Bourg en Bresse 7 0 Villeurbanne Bourg en Bresse
Saint Etienne 5 3 Lyon Olympique Echecs II Saint Etienne

Ronde 9  -  dimanche 15 mai 2011
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Clermont Ferrand Echecs II 4 4 Gueugnon Clermont Ferrand
Echiquier Lédonien 2 5 Besançon TPG III Lons le Saunier
Châtenoy le Royal 3 3 Bourg en Bresse Châtenoy le Royal
Villeurbanne 3 3 Saint Etienne Villeurbanne
Lyon Olympique Echecs II 0 6 Grenoble III Lyon

Composition du groupe XVII
Dep. Club
01 Bourg en Bresse
25 Besançon TPG III
38 Grenoble III
39 Echiquier Lédonien
42 Saint Etienne
63 Clermont Ferrand Echecs
69 Lyon Olympique Echecs II
69 Villeurbanne
71 Châtenoy le Royal
71 Gueugnon
  • Equipes descendant de N II
  • Equipes restant en N III
  • Equipes promues de N IV