NATIONALE IV

SAISON  2010 - 2011

Ronde 1  -  dimanche 17 octobre 2010
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Cavalier Bayard Saint-Claude I 0 6 Roi Blanc Montbéliard II Lons-le-Saunier
Besançon TPG IV 3 0 Echiquier Vésulien I Besançon
Danjoutin I 1 4 CE Jura Dolois I Danjoutin
Echiquier Lédonien II 2 5 Belfort-Echecs I Lons-le-Saunier

Ronde 2  -  dimanche 14 novembre 2010
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Cavalier Bayard Saint-Claude I 2 6 Besançon TPG IV Saint-Claude
Echiquier Vésulien I 1 5 Echiquier Lédonien II Vesoul
CE Jura Dolois I 6 0 Roi Blanc Montbéliard II Dole
Belfort-Echecs I 4 2 Danjoutin I Belfort

Ronde 3  -  dimanche 12 décembre 2010
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Besançon TPG IV 1 4 CE Jura Dolois I Besançon
Cavalier Bayard Saint-Claude I 2 2 Danjoutin I Saint-Claude
Roi Blanc Montbéliard II 8 0 Echiquier Lédonien II Montbéliard
Echiquier Vésulien I 2 5 Belfort-Echecs I Vesoul

Ronde 4  -  dimanche 16 janvier 2011
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
CE Jura Dolois I 6 1 Cavalier Bayard Saint-Claude I Dole
Echiquier Lédonien II 2 6 Besançon TPG IV Lons-le-Saunier
Belfort-Echecs I 5 1 Roi Blanc Montbéliard II Belfort
Danjoutin I 3 4 Echiquier Vésulien I Danjoutin

Ronde 5  -  dimanche 06 février 2011
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
CE Jura Dolois I 7 1 Echiquier Lédonien II Dole
Besançon TPG IV 1 6 Belfort-Echecs I Besançon
Roi Blanc Montbéliard II 3 3 Danjoutin I Montbéliard
Cavalier Bayard Saint-Claude I 1 7 Echiquier Vésulien I Saint-Claude

Ronde 6  -  dimanche 20 mars 2011
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Echiquier Lédonien II 2 4 Cavalier Bayard Saint-Claude I Lons-le-Saunier
Belfort-Echecs I 3 3 CE Jura Dolois I Belfort
Danjoutin I 5 3 Besançon TPG IV Danjoutin
Roi Blanc Montbéliard II 2 4 Echiquier Vésulien I Montbéliard

Ronde 7  -  dimanche 15 mai 2011
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Belfort-Echecs I 7 1 Cavalier Bayard Saint-Claude I Vesoul
Danjoutin I 3 4 Echiquier Lédonien II Vesoul
Roi Blanc Montbéliard II 1 2 Besançon TPG IV Vesoul
Echiquier Vésulien I 1 2 CE Jura Dolois I Vesoul

Composition de la Nationale IV
Dep. Club
25 TPG Besançon IV
25 Roi Blanc Montbéliard II
39 CE Jura Dolois I
39 Echiquier Lédonien II
39 Cavalier Bayard Saint-Claude I
70 Echiquier Vésulien I
90 Danjoutin I
90 Belfort I
Equipes restant en N IV
Equipes promues de Régionale