NATIONALE I Féminins - Groupe Est

SAISON   2011 - 2012



    La Nationale I Féminin opposent des équipes de 4 joueuses pour une place l'année suivante en TOP 12.
    Cette année se sont 7 équipes qui se sont retrouvées à Strasbourg les samedi 17 et dimanche 18 mars.


TPG Besançon
1 Gaëlle LAMOTTE 1913
2 Caroline DEVAUX 1470
3 Christine FREDERIC 1463
4 Juliette DEVAUX 1350


CLASSEMENT FINAL
Classemt EQUIPES Pts Gains Pertes Dep.
1 Metz Fischer 33 10 1 9
2 Strasbourg Ce 31 9 2 7
3 Huningue 27 7 4 3
4 Montrevel-En-Bresse 21 3 6 -3
5 Esbarres 20 3 7 -4
6 Besancon Tpg 20 3 7 -4
7 Bennwihr 16 1 9 -8


RONDE 1
Huningue 1973 FILIPOVIC Irena X - X SCHMIDT Jessica 2265 Strasbourg Ce
Metz Fischer 2260 LECONTE Maria 1 - 0 DIMITROVA Svetla 1630 Esbarres
Bennwihr 1600 MIRETE Rita X - X LAMOTTE Gaelle 1913 Besançon TPG
Montrevel-En-Bresse 1889 BATTEAU Valerie 1 - 0 GUERLAIN Melanie 1400 Bennwihr
Metz Fischer 2024 MONPEURT Cyrielle 1 - 0 NICOARA Malina 2132 Strasbourg Ce
Besançon TPG 1470 DEVAUX Caroline 0 - 1 GRIGGIO Julie 1843 Huningue
Montrevel-En-Bresse 1470 REALLON Elsa 1 - 0 PITTIANI Pascale 1561 Esbarres
Huningue 1561 ADDAD Samia 0 - 1 VENET Clemence 1442 Montrevel-En-Bresse
Besançon TPG 1463 FREDERIC Christine 0 - 1 ROUZES Sibylle-Anne 1607 Metz Fischer
Bennwihr 1380 DE RIDDER Camille 0 - 1 BOILEAU Delphine 1410 Esbarres
Strasbourg Ce 1918 MULLER Marion 1 - 0 DEVAUX Juliette 1350 Besançon TPG
Esbarres 1270 MICHEL Axelle 0 - 1 WEHR Margaux 1720 Strasbourg Ce
Montrevel-En-Bresse 1200 BOUILLOUX Benedicte 0 - 1 HAIDU Cristina-Veronica 1568 Metz Fischer
Bennwihr 1199 RISS Liza-Marie F - 1     Huningue


RONDE 2
Strasbourg Ce 2265 SCHMIDT Jessica 1 - 0 MIRETE Rita 1600 Bennwihr
Besançon TPG 1913 LAMOTTE Gaelle X - X BATTEAU Valerie 1889 Montrevel-En-Bresse
Esbarres 1630 DIMITROVA Svetla 0 - 1 FILIPOVIC Irena 1973 Huningue
Huningue 1843 GRIGGIO Julie 0 - 1 LECONTE Maria 2260 Metz Fischer
Strasbourg Ce 2132 NICOARA Malina 1 - 0 REALLON Elsa 1470 Montrevel-En-Bresse
Bennwihr 1400 GUERLAIN Melanie 0 - 1 MONPEURT Cyrielle 2024 Metz Fischer
Esbarres 1561 PITTIANI Pascale 1 - 0 DEVAUX Caroline 1470 Besançon TPG
Metz Fischer 1607 ROUZES Sibylle-Anne 1 - 0 DE RIDDER Camille 1380 Bennwihr
Montrevel-En-Bresse 1442 VENET Clemence 0 - 1 MULLER Marion 1918 Strasbourg Ce
Esbarres 1410 BOILEAU Delphine 0 - 1 FREDERIC Christine 1463 Besançon TPG
Metz Fischer 1568 HAIDU Cristina-Veronica 0 - 1 ADDAD Samia 1561 Huningue
Huningue 1199 RISS Liza-Marie 0 - 1 MICHEL Axelle 1270 Esbarres
Strasbourg Ce 1697 RAPP Agathe 1 - F     Bennwihr
Besançon TPG 1350 DEVAUX Juliette 1 - 0 BOUILLOUX Benedicte 1200 Montrevel-En-Bresse


RONDE 3
Huningue 1973 FILIPOVIC Irena 1 - 0 MIRETE Rita 1600 Bennwihr
Metz Fischer 2260 LECONTE Maria X - X BATTEAU Valerie 1889 Montrevel-En-Bresse
Esbarres 1630 DIMITROVA Svetla 0 - 1 SCHMIDT Jessica 2265 Strasbourg Ce
Strasbourg Ce 2132 NICOARA Malina 1 - 0 LAMOTTE Gaelle 1913 Besançon TPG
Besançon TPG 1470 DEVAUX Caroline 0 - 1 MONPEURT Cyrielle 2024 Metz Fischer
Montrevel-En-Bresse 1470 REALLON Elsa 0 - 1 GRIGGIO Julie 1843 Huningue
Bennwihr 1400 GUERLAIN Melanie X - X PITTIANI Pascale 1561 Esbarres
Strasbourg Ce 1918 MULLER Marion 0 - 1 ROUZES Sibylle-Anne 1607 Metz Fischer
Besançon TPG 1463 FREDERIC Christine 0 - 1 ADDAD Samia 1561 Huningue
Esbarres 1410 BOILEAU Delphine X - X VENET Clemence 1442 Montrevel-En-Bresse
Montrevel-En-Bresse 1200 BOUILLOUX Benedicte 0 - 1 DE RIDDER Camille 1380 Bennwihr
Huningue 1199 RISS Liza-Marie 0 - 1 RAPP Agathe 1697 Strasbourg Ce
Metz Fischer 1568 HAIDU Cristina-Veronica 1 - 0 MICHEL Axelle 1270 Esbarres
Bennwihr     F - 1 DEVAUX Juliette 1350 Besançon TPG