NATIONALE III - Groupe XVII

SAISON  2011 - 2012

Ronde 1 - dimanche 16 octobre 2011
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Cluses Saint Jeoire I 8 0 Besançon TPG III Meximieux
Grenoble II 3 1 Chambéry Chambéry
Echiquier Lédonien 4 2 Cluses Saint Jeoire II Cluses Saint Jeoire
Meximieux 5 1 Dijon Marsannay Meximieux
Gueugnon 5 2 Jura Dolois Gueugnon

Ronde 2 - samedi 12 novembre 2011
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Besançon TPG III 1 6 Grenoble II Besançon
Chambéry 4 1 Echiquier Lédonien Meximieux
Dijon Marsannay 1 6 Cluses Saint Jeoire I Besançon
Jura Dolois 7 1 Cluses Saint Jeoire II Besançon
Meximieux 5 1 Gueugnon Meximieux

Ronde 3 - dimanche 13 novembre 2011
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Cluses Saint Jeoire II 0 5 Besançon TPG III Besançon
Chambéry 2 4 Meximieux Meximieux
Cluses Saint Jeoire I 3 2 Jura Dolois Besançon
Dijon Marsannay 3 4 Grenoble II Besançon
Gueugnon 4 3 Echiquier Lédonien Meximieux

Ronde 4 - dimanche 11 décembre 2011
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Echiquier Lédonien 3 4 Besançon TPG III Lons-le-Saunier
Jura Dolois 1 7 Chambéry Chambéry
Cluses Saint Jeoire I 6 2 Cluses Saint Jeoire II Cluses Saint Jeoire
Gueugnon 4 3 Dijon Marsannay Dijon
Grenoble II 3 3 Meximieux Grenoble

Ronde 5 - dimanche 15 janvier 2012
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Besançon TPG III 3 2 Jura Dolois Dole
Chambéry 1 5 Gueugnon Gueugnon
Meximieux 2 4 Cluses Saint Jeoire I Meximieux
Cluses Saint Jeoire II 1 4 Dijon Marsannay Meximieux
Grenoble II 6 1 Echiquier Lédonien Lons-le-Saunier

Ronde 6 - dimanche 05 février 2012
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Besançon TPG III 1 5 Gueugnon Gueugnon
Cluses Saint Jeoire I 7 0 Chambéry Cluses Saint Jeoire
Cluses Saint Jeoire II 2 4 Meximieux Cluses Saint Jeoire
Dijon Marsannay 4 3 Echiquier Lédonien Lons-le-Saunier
Jura Dolois 1 5 Grenoble II Grenoble

Ronde 7 - dimanche 25 mars 2012
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Dijon Marsannay 3 3 Besançon TPG III Dijon
Chambéry 5 2 Cluses Saint Jeoire II Chambéry
Echiquier Lédonien 0 7 Cluses Saint Jeoire I Cluses Saint Jeoire
Meximieux 6 1 Jura Dôlois Meximieux
Gueugnon 3 3 Grenoble II Meximieux

Ronde 8 - samedi 12 mai 2012
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Besançon TPG III 3 2 Chambéry Besançon
Cluses Saint Jeoire I 3 1 Gueugnon Grenoble
Grenoble II 8 0 Cluses Saint Jeoire II Grenoble
Jura Dolois 7 0 Dijon Marsannay Dole
Meximieux 5 2 Echiquier Lédonien Lons-le-Saunier

Ronde 9 - dimanche 13 mai 2012
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs Lieu
Besançon TPG III 3 4 Meximieux Besançon
Chambéry 0 6 Dijon Marsannay Besançon
Grenoble II 1 3 Cluses Saint Jeoire I Grenoble
Cluses Saint Jeoire II 2 6 Gueugnon Grenoble
Jura Dolois 4 2 Echiquier Lédonien Dole

Composition du groupe XVII
Dep. Club
01 Meximieux
21 Dijon Marsannay
25 Besançon TPG III
38 Grenoble II
39 Echiquier Lédonien
39 Jura Dolois
71 Gueugnon
73 Chambéry
74 Cluses Saint Jeoire I
74 Cluses Saint Jeoire II
  • Equipes descendant de N II
  • Equipes restant en N III
  • Equipes promues de N IV