15éme rapide de Chaumont
Grille Américaine après la ronde 9

Pl.   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Sol. Bré. Cum. FFE
1 g BARSOV Alexei 2500 Sen UZB CHA +64N +24B +6N =5B +11N =9B =2N +13B +8N 7.5 56.5 47 38.5 2481
2 m MARZOLO Cyril 2440 Sen FRA ALS +49B +16N +40B +22N +9B =8N =1B +10N =4B 7.5 55 45.5 41 2548
3 m CLAVERIE Christophe 2350 Sen FRA CAZ +56N +26B +7N =4B +23N =5B +6N =8B =10N 7 56.5 46.5 38.5 2358
4 g ISTRATESCU Andrei 2530 Sen ROM PDL +33B +37N +12B =3N -8N +23B +9N +11B =2N 7 56 45.5 36.5 2395
5 m PYTEL Krzysztof 2330 Vet FRA CHA +70B +62N +36B =1N +22B =3N =8B =12N +16B 7 51.5 43.5 37.5 2370
6   RAPINEL Franck 2050 Sen FRA CHA +59B +43N -1B +62N +37B +36N -3B +14N +12B 7 50 41.5 35 2254
7   MOULIN Serge 1980 Sen FRA FRC +78B +50N -3B +46N +25B -10N +48B +34B +21N 7 48 39.5 34 2126
8   NAUDIER Serge 2380 Sen FRA FRC +63B +52N +17B +10N +4B =2B =5N =3N -1B 6.5 57 48.5 39.5 2442
9 f PHILIPPE Christophe 2410 Sen FRA LOR +65N +32B +15N +18B -2N =1N -4B +24B +27N 6.5 54.5 45 35 2299
10   CAMUS Berenger 2140 Cad FRA CHA +47N +39B +44N -8B +51N +7B +19N -2B =3B 6.5 53.5 44 36.5 2234
11   MONSIEUX Cyril 2090 Min FRA FRC +34B +30N +67B =25N -1B +38N +15B -4N +23B 6.5 51 42 35  
12   PARDO Julian 2090 Sen FRA LOR +61N +46B -4N +26B +24N +21B =13N =5B -6N 6 53.5 44 34.5 2140
13   DESLE Regis 2140 Sen FRA FRC +69B +45N =25B =48N +44B +15N =12B -1N =17B 6 49.5 41 34.5 2046
14   PRINGOLLIET Cyril 1890 Sen FRA CHA +92N +58B -22N +42B +18N -19B +20N -6B +34N 6 48 40.5 32 1965
15   MICHAUD Jean-Noel 1980 Sen FRA CHA +71N +28B -9B +43N +39N -13B -11N +55B +35N 6 48 39.5 31 1975
16   TOUZE Jean-Paul 1860 Sen FRA FRC +100N -2B -35N +80B +63N +33B +18N +19B -5N 6 47 41 29 2034
17   JEANNETTE Venceslas 1970 Sen FRA CHA +80N +42B -8N +55B =38N =27B =24N +46B =13N 6 46.5 38.5 31.5 1958
18   LAMBERT Adrien 2090 Sen FRA CHA +73N +38B +53B -9N -14B +39N -16B +62N +41B 6 46 38 31 1894
19   CONSTANTIN Francois 1980 Sen FRA FRC +68B -53N +70B +30N +66B +14N -10B -16N +42N 6 45.5 37.5 32 1877
20   KIRAKOSYAN Artak 1999 Sen FRA CHA +76B =27N -48B +71B =35N +25N -14B +43N +45B 6 44.5 36.5 28.5 1812
21   LAMBERTHOD Gael 1930 Jun FRA FRC +82B -67N +57B +50N +48B -12N +62B +22N -7B 6 43.5 36 32 1949
22   ESPRIT Yohann 2170 Sen FRA LOR +57B +66N +14B -2B -5N +45N +37B -21B =28N 5.5 50.5 42 31.5 1968
23   SALAZAR Diego 1950 Sen FRA CHA =77B +81N +27B +29N -3B -4N +30B +49B -11N 5.5 49 41.5 30.5 1995
24   BAUJARD Anne 1870 Cad FRA LOR +90B -1N +69B +34N -12B +42N =17B -9N +50B 5.5 47.5 40.5 28.5 1946
25   VILMART Alexandre 1720 Cad FRA CHA +101N +54B =13N =11B -7N -20B =80N +60B +51N 5.5 45 39 28 1896
26   PALU Frederic 1790 Sen FRA FRC +98B -3N +59B -12N +69B =35N =50B +48N =29B 5.5 44 37 27 1898
27   BARBELIN Carine 1710 Jun FRA CHA +102N =20B -23N +81B +52B =17N +36B =41N -9B 5.5 43.5 38.5 30 1957
28   ROULIER Damien 1700 Min FRA CHA +84B -15N +87B +41N -36B -37N +72B +44N =22B 5.5 42 35.5 27.5 1849
29   MOUCHEROUD Jeremy 2220 Min FRA CHA -35N +82B +49N -23B -42N +75B +64N +38B =26N 5.5 42 34.5 24.5 1429
30   CONROD Jean-Bernard 1740 Sen FRA BRG +99N -11B +80N -19B +73N =54B -23N +64B +49N 5.5 41 35 26 1850
31   FANTIN Alison 1990 Sen FRA AUV -58N +79B +65N -38B -49N +76B =33N +47B +53N 5.5 41 33 23.5 1583
32   MARTIN Jerome 1850 Min FRA CHA +93B -9N -34B +68N +57B -49B +63N =50N +56B 5.5 40.5 33.5 25 1683
33   DEVAUX Frederic 1660 Sen FRA FRC -4N +92B +103N -51B +83B -16N =31B +68N +52B 5.5 39.5 35 24.5 1895
34   ROUABLE Denis 1530 Vet FRA CHA -11N +99B +32N -24B +43B +40N +44B -7N -14B 5 48 40.5 27 1982
35   MIRAMBET Sara 1600 Min FRA CHA +29B -36N +16B =52N =20B =26B =51N +37N -15B 5 48 39 27 1989
36   FERRIER David 1930 Cad FRA BRG +72N +35B -5N +53B +28N -6B -27N -42B +65N 5 47.5 39.5 29 1781
37   VEILLERETTE Patrick 1880 Sen FRA CHA +88N -4B +56N +64B -6N +28B -22N -35B +70N 5 45.5 38.5 27 1827
38   KERLAU Gildas 1740 Sen FRA CHA +89B -18N +76B +31N =17B -11B =54N -29N +75B 5 45 38 27 2030
39   BONNET Anselme 1740 Min FRA CHA +87B -10N +75B +40N -15B -18B -47N +76N +69B 5 43.5 36.5 25 1741
40   JANKOWSKI Bruno 1999 Sen FRA CHA +60N +55B -2N -39B =64N -34B +81N +59B =46N 5 43.5 36 25 1674
41   LHOEST Alain 1910 Sen FRA CHA +74N =48B =51N -28B +65N +55B =49N =27B -18N 5 43 35 28 1786
42   FRISON Stephane 1690 Sen FRA BRG +103B -17N +89B -14N +29B -24B +74N +36N -19B 5 42.5 38 26 1836
43   MATHIEU Lucas 1740 Ben FRA LOR +105N -6B +72N -15B -34N +58B +71N -20B +73N 5 42 36.5 24 1632
44   RESLINGER Allan 1900 Min FRA CHA +79B +94N -10B +67N -13N +53B -34N -28B +63N 5 42 35.5 28 1743
45   MERTENS Francois 1750 Vet BEL   +96N -13B -71N +72B +47N -22B +73N +54B -20N 5 42 35 25 1744
46   COLLIN Patrick 1720 Sen FRA CHA +107B -12N +68B -7B =59N +77N +52B -17N =40B 5 41.5 37 26 1736
47   NOEL Stephane 1550 Sen FRA CHA -10B +86N -52B +93N -45B +88N +39B -31N +62B 5 40 34 22 1730
48   GORGEOT Christophe 1499 Sen     +83B =41N +20N =13B -21N +66B -7N -26B =55N 4.5 47.5 40 27.5 1895
49   VOGUET Francois 1660 Vet FRA CHA -2N +88B -29B +78N +31B +32N =41B -23N -30B 4.5 47 40 24.5 1848
50   DA COSTA Manuel 1700 Sen FRA CHA +106N -7B +74N -21B +60N =51B =26N =32B -24N 4.5 44 38.5 25.5 1722
51   GARNIER Nicolas 1880 Jun FRA CHA =81B +77N =41B +33N -10B =50N =35B =56N -25B 4.5 44 36.5 26.5 1665
52   LECOCQ Pierre 1810 Min FRA CHA +95N -8B +47N =35B -27N +59B -46N +80B -33N 4.5 43.5 37 25 1567
53   BARBELIN Jean-Pierre 1710 Sen FRA CHA +91B +19B -18N -36N +76B -44N =68B +77N -31B 4.5 42 35.5 25.5 1729
54   QUINET Loic 2030 Cad FRA CHA +75B -25N +63B -66N +70B =30N =38B -45N =57B 4.5 41.5 33.5 25 1519
55   ANTOINE Mathurin 1710 Min FRA CHA +104B -40N +78B -17N +75B -41N +69B -15N =48B 4.5 40 34.5 24.5 1690
56   MORET Florian 1640 Min FRA CHA -3B +98N -37B +90N -62B +79N +66N =51B -32N 4.5 40 34 22 1679
57   FREDERIC Guillaume 1570 Cad FRA CHA -22N +97B -21N +88B -32N -74B +93N +79B =54N 4.5 38.5 32.5 19.5 1600
58   CARBILLET Louis-Daniel 1440 Ben FRA CHA +31B -14N -66B -83N +81B -43N +89B =67B +80N 4.5 38 31.5 19 1691
59   CHANTIER Pierre 1520 Sen FRA CHA -6N +105B -26N +85B =46B -52N +99B -40N +82B 4.5 37.5 33.5 20.5 1541
60   LOISEAU Quentin 1480 Pou FRA CHA -40B +107N -62B +89N -50B =83N +61B -25N +84B 4.5 34 30.5 20 1582
61   VEILLERETTE Chantal 1530 Sen FRA CHA -12B -89N +96B =87N -82N +93B -60N +100B +81N 4.5 32 26.5 17 1373
62   MANSION Melanie 1760 Ben FRA CHA +97N -5B +60N -6B +56N +71B -21N -18B -47N 4 47 40 25 1688
63   GILLE Damien 1640 Sen FRA LOR -8N +100B -54N +74B -16B +78N -32B +72N -44B 4 42 35.5 20 1632
64   GERARDIN David 1660 Min FRA CHA -1B +90N +94B -37N =40B +82N -29B -30N =77B 4 41.5 36 22 1543
65   FEVRIER Frederic 1650 Sen FRA CHA -9B +93N -31B +79N -41B -68N +90B +78N -36B 4 40 34 19 1548
66   DELHAYE Xavier 1750 Min FRA LOR +86B -22B +58N +54B -19N -48N -56B -75N +88B 4 40 33.5 23 1622
67   STRUNIEWSKI Andre 1700 Sen FRA CHA +85N +21B -11N -44B -71N -80B +82B =58N =68B 4 40 33.5 21.5 1509
68   LOUOT Catherine 1440 Sen FRA CHA -19N +106B -46N -32B +95N +65B =53N -33B =67N 4 39 34.5 19 1604
69   FERRY Michel 1540 Vet FRA LOR -13N +96B -24N +100B -26N +92B -55N +74B -39N 4 39 33.5 20 1541
70   MOINE Patrick 1610 Sen FRA CHA -5N +95B -19N +92B -54N -72B +100N +71B -37B 4 39 33.5 19 1555
71   SINGRELIN Louis 1430 Min FRA CHA -15B +104N +45B -20N +67B -62N -43B -70N +90B 4 38.5 34 21 1631
72   MONGIN Jacques 1390 Sen FRA BRG -36B +84N -43B -45N +86B +70N -28N -63B +91N 4 38 32 18 1586
73   MARCHAL Olaf 1540 Sen FRA CHA -18B -87N +86B +98N -30B +90N -45B +88N -43B 4 37 31 19 1472
74   TALBOT Remi 1350 Sen FRA CHA -41B +83N -50B -63N +89B +57N -42B -69N +97B 4 36.5 30.5 18 1617
75   BARBELIN Charles 1490 Cad FRA CHA -54N +101B -39N +103B -55N -29N +86B +66B -38N 4 36 32 19 1571
76   ZUCCALI Olivier 1470 Sen FRA CHA -20N +102B -38N +94B -53N -31N +87B -39B +92N 4 36 32 18 1494
77   LAURAIN Hery-Dominic 1390 Jun FRA CHA =23N -51B -81N +99N +87B -46B +83N -53B =64N 4 36 30.5 19 1618
78   TROVATO Guillaume 1420 Ben FRA CHA -7N +85B -55N -49B +97N -63B +104N -65B +95N 4 34.5 30 17 1442
79   DEMONGODIN Vincent 1330 Sen FRA CHA -44N -31N +105B -65B +102N -56B +91B -57N +96B 4 32 29 16 1416
80   HARNIK Cecilien 1400 Pup FRA CHA -17B +91N -30B -16N +98B +67N =25B -52N -58B 3.5 41.5 36 18.5 1562
81   DA COSTA Mathieu 1310 Pup FRA CHA =51N -23B +77B -27N -58N +84B -40B +99N -61B 3.5 39.5 33.5 17.5 1526
82   DOYON Yves 1380 Vet FRA CHA -21N -29N =99B +84N +61B -64B -67N +92B -59N 3.5 37.5 32 16.5 1468
83   GEORGES Aurelien 2030 Min FRA CHA -48N -74B +97N +58B -33N =60B -77B -84N +87B 3.5 36.5 30.5 16 1128
84   DUTHEIL Jeremy 1130 Min FRA CHA -28N -72B +95N -82B =100N -81N +98B +83B -60N 3.5 33 27.5 14.5 1376
85   BESA Ugo 1120 Pup FRA CHA -67B -78N EXE -59N -90B +105N -88B =86N +99B 3.5 30.5 26.5 12 1232
86   GRAILLOT Kevin 1260 Min FRA CHA -66N -47B -73N +101B -72N +102B -75N =85B +105N 3.5 29.5 26.5 12 1273
87   LAURENCON Alexis 1260 Min FRA CHA -39N +73B -28N =61B -77N =100B -76N +103B -83N 3 34.5 30.5 15 1376
88   LENTINI Manon 1310 Min FRA CHA -37B -49N +104B -57N +91N -47B +85N -73B -66N 3 34 30 15 1352
89   ABDELLAOUI Said 1220 Pup FRA CHA -38N +61B -42N -60B -74N +106B -58N -95B +103N 3 33.5 30.5 13 1276
90   DEMONGODIN Arthur 1300 Pup FRA CHA -24N -64B +101N -56B +85N -73B -65N +104B -71N 3 33 29 14 1357
91   LAURAIN Julian-Patrick 1180 Cad FRA CHA -53N -80B -100N EXE -88B +97B -79N +93N -72B 3 32 26.5 11 1172
92   COLLIN Camille 1310 Jun FRA CHA -14B -33N +107B -70N +105B -69N +94B -82N -76B 3 31.5 29.5 15 1299
93   BARBELIN Antoine 1290 Ben FRA CHA -32N -65B +102N -47B +103N -61N -57B -91B +104N 3 30.5 27.5 13 1252
94   HUTIN Guillaume 1010 Pup FRA CHA EXE -44B -64N -76N -99B +101B -92N -96N +107B 3 29 26 13 1165
95   DIDIER Julien 1290 Pup FRA CHA -52B -70N -84B +107N -68B -99N +101B +89N -78B 3 28.5 25.5 11 1244
96   HUTIN Alexandre 1260 Pou FRA CHA -45B -69N -61N -102B -101N +103B +106N +94B -79N 3 27 24 9 1140
97   MONSIEUX Anthony 1270 Sen FRA FRC -62B -57N -83B +104N -78B -91N +107N +102B -74N 3 26 24 11 1231
98   RAUCH Aymeric 1280 Min FRA CHA -26N -56B +106N -73B -80N -104B -84N +107B +102N 3 26 24 10 1220
99   MOINE Celine 1250 Pup FRA CHA -30B -34N =82N -77B +94N +95B -59N -81B -85N 2.5 34.5 29 12.5 1180
100   OLLIVIER Aloys 1300 Ben FRA CHA -16B -63N +91B -69N =84B =87N -70B -61N =101B 2.5 34 29 12 1295
101   PIERLOT Aurore 1210 Min FRA CHA -25B -75N -90B -86N +96B -94N -95N +106B =100N 2.5 28.5 24.5 7.5 1119
102   LUCAS Anthony 1199 Min FRA CHA -27B -76N -93B +96N -79B -86N EXE -97N -98B 2 33.5 27.5 8 1000
103   AMARO Marine 1060 Ben FRA CHA -42N EXE -33B -75N -93B -96N +105B -87N -89B 2 32.5 28 10 1035
104   OLLIVIER Stephane 1200 Sen FRA CHA -55N -71B -88N -97B EXE +98N -78B -90N -93B 2 32 26 8 1022
105   PERICARD Nicolas 1220 Pup FRA CHA -43B -59N -79N +106B -92N -85B -103N EXE -86B 2 30.5 27.5 7 1000
106   VINCENT Claire 1140 Sen FRA CHA -50B -68N -98B -105N +107B -89N -96B -101N EXE 2 26.5 24.5 5 1000
107   PUYO Elisabeth 1220 Sen FRA CHA -46N -60B -92N -95B -106N EXE -97B -98N -94N 1 30 26 3 1000