Photos du tournoi
par Olivier MINAUD

Gallerie 1
Gallerie 2
Gallerie 3
Gallerie 4

14ème OPEN RAPIDE LONS 2005
Grille Américaine finale

Pl.   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Per. Sol. Bré. FFE
1 m BENITAH Yohan 2370 Sen FRA LYO +77N +16B +13N +3B +25N +2N +7B 7 2753 35 32  
2 m PHAM Minh Hoang 2410 SenM VIE LYO +66N +26B +17N +5B +4N -1B +6N 6 2383 37,5 34 2506
3   AJETI Remzi 2110 Sen SCG LYO +56B +44N +41B -1N +38B +19N +10B 6 2280 32,5 29 2323
4   VERNAY Clovis 2290 Min FRA LYO +75B +32N +34B +21N -2B +13N +12B 6 2265 32,5 29,5 2316
5   FREDERIC Clement 2160 Min FRA FRC +76B +52N +38B -2N +34B +24N +16B 6 2212 31 28 2258
6 m CHERNUSCHEVICH Alexei 2430 Sen FRA FRC +83B +31N +35B +15N =7B +10N -2B 5,5 2344 33 30 2428
7   MINET Steve 2360 Sen FRA CHA +59B +46N +23B +8N =6N +11B -1N 5,5 2325 35,5 32 2418
8   PINGUE Renaud 2100 Sen FRA FRC +81N +63B +19N -7B +36N =25B +18N 5,5 2103 30,5 27,5 2141
9   SCHIAVON Christian 2060 Sen FRA FRC +84B +48N +60B -10N =28B +59N +25B 5,5 2028 28 25  
10   FARGERE Francois 2340 Jun FRA BRG +58N +18B +14N +9B +11N -6B -3N 5 2216 35,5 32 2252
11   CRUT Aurelien 2410 Sen FRA AQU +72B +28N +27B +12N -10B -7N +34B 5 2186 31,5 28,5  
12 f MEINSOHN Pierre 2110 Sen FRA LYO +54N +43B +36N -11B +22N +14B -4N 5 2171 33 29 2172
13   COULON Maxcellend 1970 Vet FRA FRC +105B +47N -1B +60N +52B -4B +46N 5 2033 30,5 28,5 2092
14   HISLEUR Gaelle 1950 Sen FRA FRC +88N +89B -10B +45N +15B -12N +44B 5 2030 29 26 2133
15 f BARDEL Stephan 2240 Sen FRA FRC +85N +49B +22N -6B -14N +40B +26N 5 2017 31 28 2082
16   POIGNOT Quentin 1850 Min FRA FRC +93B -1N +76B +69N +21B +17B -5N 5 2002 32 29,5 2114
17   KHARMOUDI Slimane 1980 Ben FRA FRC +92B +45N -2B +48N +32B -16N +41B 5 1997 30,5 27,5 2032
18   DAUGEAT Pascal 1830 Sen FRA LYO +65B -10N +74B +39N +35B +27N -8B 5 1986 29,5 26,5 2062
19   FARGERE Jacky 1930 Vet FRA BRG +98B +39N -8B +89N +20B -3B +35N 5 1982 30 27,5 2065
20   CURTO Nicolas 2050 Min FRA LYO +91N +50B -25N +57B -19N +70B +36N 5 1977 27 24 1952
21   CHEVASSU Frank 2000 Sen FRA FRC +71N +40B +42N -4B -16N +45B +38N 5 1952 30 27 1958
22   DEVARENNE Jean-Claude 1940 Sen FRA FRC +97B +69N -15B +53N -12B +47N +39B 5 1898 28 25,5 1915
23   BOULOUDENE Boualem 1960 Sen FRA BRG +82N +62B -7N -70B +72N +42B +43N 5 1873 26 23  
24   BOURGEOIS Jean-Paul 1960 Sen FRA FRC +94B -42N +72B +67N +71B -5B +37N 5 1727 26 23,5  
25   BRAILLY-VIGNAL Bastien 1910 Cad FRA LYO +106B +73N +20B +29N -1B =8N -9N 4,5 1976 32,5 30,5 2059
26   GILLIERON Jean-Marc 1899 Sen SUI   +108B -2N =59B +73N +29B +57N -15B 4,5 1927 27,5 25,5 2012
27   PICHELIN Pascal 1980 Sen FRA FRC +87N +55B -11N +40B +43N -18B =28N 4,5 1924 29,5 26,5 1919
28   PALU Frederic 1890 Sen FRA FRC +115N -11B +75N +80B =9N =41N =27B 4,5 1922 27 25  
29   LOCATELLI Gerard 1700 Sen FRA FRC +96N =57B +51N -25B -26N +99B +63N 4,5 1858 25 22,5 1916
30   MILLON Valentin 1180 Ben FRA FRC +67B -38N +68B -52N +89B =32N +59B 4,5 1810 26 23 2030
31   FARGERE Fabien 1910 Min FRA BRG +100N -6B -57N +79B +77N =61B +58N 4,5 1765 24,5 22  
32   LOGRADA Alexis 1820 Ben FRA FRC +64N -4B +81N +56B -17N =30B +61N 4,5 1694 29 26  
33   BERGER Guillaume 1560 Ben FRA FRC +123B -34N +102B =41N -59B +94N +57B 4,5 1685 20 19,5 1852
34   LAMBERTHOD Gael 1940 Jun FRA FRC +79N +33B -4N +62B -5N +56B -11N 4 1908 31,5 28,5  
35   HOUZELLE Olivier 2000 Sen FRA FRC +99N +70B -6N +50B -18N +62B -19B 4 1864 28,5 26 1785
36   CAO Philippe 1930 SenM FRA FRC +61B +80N -12B +47N -8B +53N -20B 4 1837 30 27 1842
37   MARCEL Valentin 1130 Ben FRA FRC +53B -41N -39B +105N +69B +52N -24B 4 1752 26,5 24,5 2031
38   CONSTANTIN Francois 1930 Sen FRA FRC +95N +30B -5N +42B -3N +71B -21B 4 1751 31 28,5 1772
39   CHIQUET Thomas 1540 Sen FRA LYO +116N -19B +37N -18B +51N +49B -22N 4 1743 29 27  
40   THEVENET Thibaut 1700 Min FRA BRG +109B -21N +61B -27N +78B -15N +76B 4 1731 26 24  
41   GIRARDOT Philippe 1920 Sen FRA FRC +104N +37B -3N =33B +58N =28B -17N 4 1709 29,5 27,5 1772
42   PERRIN Julien 1590 Ben FRA FRC +121N +24B -21B -38N +102B -23N +73N 4 1706 25 24  
43   FEVRE Mathieu 1780 Pup FRA FRC +101B -12N +105B +93N -27B +74N -23B 4 1706 24 22 1754
44   CORSINI Jean-Francois 1750 Sen FRA FRC +112N -3B -71N +104B +54N +73B -14N 4 1668 25 23 1640
45   MERMET Rene 1660 Vet FRA FRC +118B -17B +88N -14B +82N -21N +81B 4 1667 25 24 1686
46   DEVAUX Frederic 1840 Sen FRA FRC +110N -7B -56N +95B +75N +64B -13B 4 1664 25 23  
47   BOTTAGISI Aline 1650 Sen FRA FRC +113N -13B +95N -36B +96N -22B +79N 4 1647 24 22 1638
48   PERRADIN Vincent 1710 Min FRA LYO +117N -9B +87N -17B -56N +82B +75N 4 1641 24,5 23 1654
49   KOUCHANE Hassan 1810 Sen FRA BRG +103B -15N +78B -71N +76B -39N +72B 4 1623 23 21 1528
50   DANIELE Maurice 1700 Sen FRA LYO +119B -20N +97B -35N -74B +78N +85B 4 1618 21,5 20,5 1582
51   DEVAUX Didier 2000 Sen FRA FRC +78B -60N -29B +88N -39B +84N +80B 4 1601 24 21  
52   YOUNES Jean-Francois 1790 Min FRA FRC +107N -5B +91N +30B -13N -37B +77N 4 1586 27,5 25,5 1525
53   ROUSSEY Jacques 1660 Sen FRA FRC -37N +104B +79N -22B +93N -36B +71N 4 1562 23,5 21,5 1585
54   MICHEL Jean-Claude 1499 Sen SUI   -12B -101N +119B +103N -44B +102N +70N 4 1531 19 18 1492
55   AMIRI Yacine 1650 Pup FRA FRC +120B -27N -93B +97N -64B +105N +74B 4 1489 19 18 1519
56   MINAUD Olivier 1499 Sen FRA FRC -3N +112B +46B -32N +48B -34N =67B 3,5 1759 28 26 1788
57   POTHIEUX Philippe 2040 Sen FRA BRG +74B =29N +31B -20N +70N -26B -33N 3,5 1736 29 26 1696
58   BENITAH Albert 1499 SenM     -10B =65N +66B +94N -41B +60N -31B 3,5 1723 26,5 24 1680
59   ANDREAZZI Christian 1499 Sen FRA FRC -7N +110B =26N +63B +33N -9B -30N 3,5 1703 30 28 1705
60   BROLIN Benjamin 1690 Cad FRA BRG +90N +51B -9N -13B =99N -58B +94N 3,5 1697 26 23,5 1702
61   ALLAMAND Jeremie 1350 Pup FRA FRC -36N +116B -40N +83B +67B =31N -32B 3,5 1687 25,5 23,5 1875
62   JEANNEROT Lea 1610 Ben FRA FRC +86B -23N +103B -34N +101B -35N =64N 3,5 1589 23,5 21,5 1568
63   ARNAL Sylvain 1710 Sen FRA FRC +111B -8N =94B -59N +86B +68N -29B 3,5 1568 24,5 22,5 1550
64   SOMMET Jean-Baptiste 1290 Pup FRA FRC -32B -75N +123B +85B +55N -46N =62B 3,5 1544 22,5 22 1269
65   ROUSSEY Quentin 1290 Ben FRA FRC -18N =58B -77N -84B +115N +100B +99N 3,5 1502 21,5 19,5 1529
66   CASTELLON Charline 1530 Ben FRA FRC -2B -108N -58N +120B +106N =93B +95N 3,5 1490 19,5 18,5 1447
67   IEHL Laurent 1670 Sen FRA FRC -30N +98B +82N -24B -61N +87B =56N 3,5 1462 25 22,5 1495
68   GENIN Therese 1560 Vet FRA FRC -73N +106B -30N =100B +83N -63B +93N 3,5 1412 21 19 1469
69   CLAUDE Roger 1566 Sen SUI   +124N -22B +117N -16B -37N =95B +97N 3,5 1405 21 20,5 1354
70   BLANC Denis 1680 Sen FRA LYO +102B -35N +108B +23N -57B -20N -54B 3 1699 25,5 23,5  
71   CHIQUET Francois 1480 Vet FRA LYO -21B +109N +44B +49B -24N -38N -53B 3 1696 28 26 1738
72   CONVERSET Louis 1520 Vet FRA FRC -11N +115B -24N +110B -23B +107N -49N 3 1649 25 23 1546
73   BRUEZ Cyriaque 1009 Pou FRA FRC +68B -25B +83N -26B +80N -44N -42B 3 1607 26,5 23,5 1648
74   PAGET-BLANC Olivier 1490 Sen FRA FRC -57N +96B -18N +107B +50N -43B -55N 3 1601 25 23 1566
75   BRUEZ Dominique 1499 Sen FRA FRC -4N +64B -28B +108N -46B +111N -48B 3 1598 26 24  
76   CHIQUET Remi 1499 Sen FRA LYO -5N +107B -16N +112B -49N +96B -40N 3 1553 25,5 23,5  
77   BAILLY Sylvain 1510 Sen FRA FRC -1B -93N +65B +98N -31B +101N -52B 3 1552 26 24 1509
78   GERLAND Christophe 1470 Ben FRA FRC -51N +90B -49N +117B -40N -50B +107B 3 1519 22,5 21 1458
79   MAURICE Michel 1370 Vet FRA FRC -34B +123N -53B -31N +118B +89N -47B 3 1492 21 20,5 1504
80   BRANDEZ-CHIESA Pablo 1540 Sen FRA FRC +122B -36B +118N -28N -73B +104B -51N 3 1488 19,5 18,5  
81   SAPCI Hazer 1499 Sen FRA LYO -8B +111N -32B -101N +110B +86N -45N 3 1481 23 21 1394
82   LE PLOMB Jean 1410 Vet FRA FRC -23B +86N -67B +114N -45B -48N +102B 3 1467 23,5 21,5 1454
83   GRANDJEAN Michel 1540 Sen FRA FRC -6N +100B -73B -61N -68B +119N +110B 3 1444 21 20 1362
84   BEREZIAT Jimmy 1490 Ben FRA LYO -9N -117B -96N +65N +103B -51B +101N 3 1426 21 19,5 1306
85   CHARLOT Dominique 1499 Sen FRA FRC -15B -103N +111B -64N +108B +109N -50N 3 1415 20,5 18,5 1298
86   GAUBY Corentin 1099 Pup FRA FRC -62N -82B +106N +87B -63N -81B +104N 3 1413 20 18 1412
87   ALBORGHETTI Thierry 1440 Sen FRA LYO -27B +120N -48B -86N +119B -67N +109B 3 1407 19 18 1314
88   MIRMAND Alexandre 1380 Ben FRA FRC -14B +114N -45B -51B -111N +120N +113B 3 1406 20 19 1267
89   AMIRI Samy 1570 Ben FRA FRC +114B -14N +101B -19B -30N -79B +106N 3 1377 23,5 21,5  
90   WATRIN Maxime 1199 Ben FRA FRC -60B -78N -92B +116N +98B -97N +105B 3 1371 18,5 16,5 1353
91   CHAT Serge 1490 Vet FRA FRC -20B +119N -52B -102N -109B +118N +103B 3 1334 17 16 1177
92   RUHIER Quentin 1450 Ppo FRA FRC -17N -118B +90N -96B -107N +117B +111B 3 1310 17 16 1155
93   SELVA Dino 1320 Sen FRA FRC -16N +77B +55N -43B -53B =66N -68B 2,5 1539 27 24 1545
94   COURTOT Christophe 1380 Sen FRA FRC -24N +121B =63N -58B +100N -33B -60B 2,5 1444 23,5 22,5 1447
95   CASTELLON Quentin 1340 Pup FRA FRC -38B +122N -47B -46N +121B =69N -66B 2,5 1416 21 20 1321
96   MANQUILLET Adrien 1199 Min FRA FRC -29B -74N +84B +92N -47B -76N =98B 2,5 1399 23 20,5 1161
97   GENIN Yves 1370 Vet FRA FRC -22N +124B -50N -55B =117N +90B -69B 2,5 1389 21,5 21 1304
98   FREDERIC Christine 1340 Sen FRA FRC -19N -67N +120B -77B -90N +112B =96N 2,5 1350 20 19 1275
99   GERLAND Patrick 1470 Sen FRA FRC -35B -102N +109B +118N =60B -29N -65B 2,5 1348 20,5 19,5 1313
100   DAUBIGNEY Regis 1330 Sen FRA FRC -31B -83N +121B =68N -94B -65N +117B 2,5 1311 19,5 18,5 1282
101   CORFIELD Peter 1220 Vet FRA FRC -43N +54B -89N +81B -62N -77B -84B 2 1425 23,5 20,5 1472
102   BERGER Geoffrey 1180 Pou FRA FRC -70N +99B -33N +91B -42N -54B -82N 2 1396 24 21,5 1466
103   VERNAY Gaspard 1270 Pou FRA LYO -49N +85B -62N -54B -84N +122B -91N 2 1349 21,5 20,5 1254
104   NEDEY Thibaud 1340 Cad FRA FRC -41B -53N +113B -44N +114B -80N -86B 2 1348 22 20 1296
105   NEDEY Dominique 1440 Sen FRA FRC -13N +113B -43N -37B +112N -55B -90N 2 1324 24 22 1263
106   ROY Chantal 1340 Sen FRA FRC -25N -68N -86B +113N -66B +121N -89B 2 1308 20,5 19,5 1264
107   PERRIN Arnaud 1260 Pou FRA FRC -52B -76N +122B -74N +92B -72B -78N 2 1301 20 19 1039
108   DEVAUX Matthieu 1330 Pou FRA FRC -26N +66B -70N -75B -85N -113N +120B 2 1291 20 19 1000
109   VAN RENSBERGEN Simon 1199 Ben FRA FRC -40N -71B -99N +122B +91N -85B -87N 2 1281 19,5 18,5 1241
110   DURAND Emannuel 1290 Pup FRA FRC -46B -59N +124B -72N -81N +114B -83N 2 1256 19 18,5 1229
111   CHAMBARET Guillaume 1199 Ben FRA FRC -63N -81B -85N +124N +88B -75B -92N 2 1244 19 18,5 1000
112   DONEY Swan 1220 Ppo FRA FRC -44B -56N +116B -76N -105B -98N +121B 2 1239 18 17 1000
113   DUTHION Valentin 1099 Pup FRA FRC -47B -105N -104N -106B +123N +108B -88N 2 1190 15,5 15 1183
114   CHEVAUX Theophile 1050 Pou FRA FRC -89N -88B +115N -82B -104N -110N +119B 2 1181 16 15 1142
115   DONEY Elie 1330 Ppo FRA FRC -28B -72N -114B -121N -65B +123N +122N 2 1111 15,5 15 1033
116   COTTET Laurine 1009 Pou FRA FRC -39B -61N -112N -90B -120N +124N +118B 2 1087 15 14,5 1068
117   CORFIELD Zoe 1199 Ben FRA FRC -48B +84N -69B -78N =97B -92N -100N 1,5 1252 21,5 19 1218
118   COURTOT Steven 1160 Pup FRA FRC -45N +92N -80B -99B -79N -91B -116N 1 1150 20,5 18,5 1146
119   DASPRES Loic 1199 Min FRA FRC -50N -91B -54N +123B -87N -83B -114N 1 1114 19,5 19  
120   CORDIER Antonin 1099 Pup FRA FRC -55N -87B -98N -66N +116B -88B -108N 1 1106 20 18 1086
121   HAUSSERNOT Cecile 1070 Ppo FRA FRC -42B -94N -100N +115B -95N -106B -112N 1 1052 17,5 15,5 1046
122   CORDIER Louis 1009 Ppo FRA FRC -80N -95B -107N -109N +124B -103N -115B 1 975 14 13,5 1000
123   BAUDARD Roxane 1009 Pou FRA FRC -33N -79B -64N -119N -113B -115B =124N 0,5 850 16,5 16 1000
124   ARNAL Marion 1009 Pou FRA FRC -69B -97N -110N -111B -122N -116B =123B 0,5 836 13,5 13 1000
125   DENISET Thierry 1670 Sen FRA FRC               0 0 0 0  
126   BLARDONE Daniel 1820 Sen FRA FRC               0 0 0 0  
127   SID Walid 1330 Jun FRA FRC               0 0 0 0  
128   JACQUOT Philippe 1120 Pup FRA BRG               0 0 0 0  
129 m LIBISZEWSKI Fabien 2440 Sen FRA LAN               0 0 0 0