OPEN INTERNATIONAL de NOEL

du lundi 27 décembre au jeudi 30 décembre 2004

Lycée St Paul - BESANCON

Cette année encore c'est Alexeï CHERNUSCHEVICH qui remporte l'open de Noël de la TPG. Il réalise le score parfait de 7/7 !

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Cu. Perf. FFE
1 m CHERNUSCHEVICH Alexei 2527 Sen FRA FRC +29N +10B +3N +8B +9N +4B +7N 7 28 2803  
2   SERMIER Alain 2162 Sen FRA FRC +19N +22B =20N =5B =8N +3B +13N 5,5 22 2169 2136
3   HUANG Hao 2098 Cad FRA FRC +26B +25N -1B +15N +20B -2N +17B 5 21 2094 2089
4   CHARMIER Gregory 2134 Sen FRA FRC +37N =12B +16N =20B +10N -1N +15B 5 21 2093 2087
5   PY Walter 2122 Sen FRA PRO +40B =23N +32B =2N =11B +21N =6B 5 21 2080 2066
6   DRILLAT Michel 2006 Sen FRA DSA +36B -41N +23B +19N =7N +9B =5N 5 20 2070 2075
7   RAPINEL Franck 2164 Sen FRA CHA +28B +21N -8B +22N =6B +11N -1B 4,5 20,5 2132 2122
8   FREDERIC Clement 2070 Min FRA FRC +17N +24B +7N -1N =2B -13B +22N 4,5 20,5 2094 2106
9   SIMON Daniel 2148 Sen SUI   +33B =15N +41B +12N -1B -6N +20B 4,5 20 2047  
10   ROBBE Christophe 1970 Sen FRA FRC +30B -1N +37B +41N -4B +32N =14B 4,5 18,5 2016 2037
11   PICHELIN Pascal 1997 Sen FRA FRC +38N -20B +33N +17B =5N -7B +24N 4,5 18,5 1931 1901
12   POIROT Eric 1830 Sen FRA FRC +31B =4N +14B -9B -13N +36N +21B 4,5 18 1976 1998
13   CHAVETNOIR Rene 1780 Sen FRA FRC =18B =32N =38B +36N +12B +8N -2B 4,5 18 1868 1870
14   SCHIAVON Christian 2101 Sen FRA FRC +42N =16B -12N =27B +18N +25B =10N 4,5 17,5 1912 1771
15   PERRET Hubert 1878 Sen SUI   +48N =9B =18N -3B +28N +16B -4N 4 17,5 1900 1864
16   VIEILHOMME Eric 1810 Sen FRA IDF +39B =14N -4B =28N +19B -15N +33B 4 16 1853 1860
17   BASTION Gilles 1580 Sen FRA LYO -8B +43N +25B -11N +41B +23N -3N 4 16 1842 2314
18   LABABIDI Ahmed 1290 Cad FRA FRC =13N +29B =15B =21N -14B =26N +32B 4 16 1687 1900
19   CORSINI Jean-Francois 1680 Sen FRA FRC -2B +47N +30B -6B -16N +35N +37B 4 14 1739 1755
20   SCAMPS Roland 1760 Sen FRA FRC +44B +11N =2B =4N -3N =22B -9N 3,5 18,5 1962 2058
21   MOULIN Serge 1911 Sen FRA FRC +46N -7B +42N =18B +24N -5B -12N 3,5 17 1812 1748
22   DENIS Bertrand 1893 Sen FRA FRC +47B -2N +26B -7B +29N =20N -8B 3,5 16 1862 1855
23   BOILEAU Mickael 1820 Sen FRA BRG +27N =5B -6N =32B +42N -17B =29N 3,5 15,5 1760 1748
24   ETIENNE Loic 1796 Sen SUI   +43B -8N =36B +38N -21B +31N -11B 3,5 15,5 1714 1699
25   LAURENT Jean-Pierre 1800 Sen FRA FRC +34N -3B -17N +46B +27N -14N =26B 3,5 14,5 1678 1522
26   MORIZOT Frederic 1610 Sen FRA BRG -3N +34B -22N +45B =33N =18B =25N 3,5 13 1620 1621
27   BOURGEAT Ugo 1440 Min FRA FRC -23B +40N =28B =14N -25B =37N +36B 3,5 12,5 1705 1879
28   EL KETTAI Mohammed 1700 Sen FRA FRC -7N +46B =27N =16B -15B =30N +39B 3,5 12,5 1659 1625
29   IEHL Laurent 1720 Sen FRA FRC -1B -18N +39B +30N -22B +43N =23B 3,5 11,5 1646 1600
30   AMIRI Yacine 1550 Pup FRA FRC -10N +35B -19N -29B +45N =28B +42N 3,5 11 1595 1613
31   FARTAOUI Michael 1450 Ben FRA FRC -12N -37B +35N =33B +46N -24B +40B 3,5 11 1586 1599
32   MOLLARD Pascal 1776 Sen SUI   +35N =13B -5N =23N +37B -10B -18N 3 15 1691 1651
33   GARNIER Pascal 1660 Sen FRA FRC -9N >48B -11B =31N =26B +42B -16N 3 10,5 1632 1630
34   MOLINA Diego 1410 Sen FRA BRG -25B -26N +40B -37N -35B +47N +44B 3 8 1416 1314
35   LURBE Johanna 1100 Ben FRA BRG -32B -30N -31B +47N +34N -19B +43B 3 8 1376  
36   ROUSSEY Jacques 1560 Sen FRA FRC -6N +45B =24N -13B +38N -12B -27N 2,5 11,5 1559 1562
37   DIAZ Porfirio 1650 Sen FRA FRC -4B +31N -10N +34B -32N =27B -19N 2,5 11 1572 1562
38   ROUSSEY Quentin 1560 Ben FRA FRC -11B +44N =13N -24B -36B -39N +45N 2,5 9,5 1471 1432
39   PERRIN Julien 1440 Ben FRA FRC -16N -42B -29N =40N +47B +38B -28N 2,5 7 1540 1507
40   KASSAB Faouzi 1650 Sen FRA FRC -5N -27B -34N =39B EXE +45B -31N 2,5 6 1321 1265
41   LAZARD Daniel 1790 Sen FRA FRC +45N +6B -9N -10B -17N     2 13 1756  
42   JEANNEROT Lea 1640 Ben FRA FRC -14B +39N -21B +44N -23B -33N -30B 2 10 1507 1439
43   PERRIN Arnaud 1340 Pou FRA FRC -24N -17B -46N EXE +44B -29B -35N 2 6 1148 1008
44   DENIS Quentin 1030 Pou FRA FRC -20N -38B EXE -42B -43N +46B -34N 2 6 1100  
45   AMIRI Samy 1320 Ben FRA FRC -41B -36N +47B -26N -30B -40N -38B 1 5 1276 1000
46   FAVRET Roger 1499 Sen FRA FRC -21B -28N +43B -25N -31B -44N -47B 1 5 1213  
47   PICAVEZ Pascal 1499 Sen FRA FRC -22N -19B -45N -35B -39N -34B +46N 1 1 1153  
48   RICKLIN Daniel 1499 Sen FRA FRC -15B <33N           0 0 1849