29° FESTIVAL DE VAL THORENS
Grille américaine finale
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Bu. Perf. FFE
1 g HORVATH Csaba 2542 Sen HUN ALS +30B +27N +8B =2N =4B +10N =3N +7B +6B 7,5 55 2652 2653
2 m GLADYSZEV Oleg 2451 Sen RUS   +72B +20N +15B =1B +7N =3B +8N =5N =4B 7 55 2570 2576
3 g HORVATH Jozsef 2512 Sen HUN IDF +41B +51N +24B +25N +6B =2N =1B =9N =5B 7 51,5 2601 2610
4 g KARPATCHEV Aleksandr 2487 Sen RUS PRO   +61N +22B +18B =1N +24N =6B +19N =2N 6,5 51,5 2590 2596
5 g CHATALBASHEV Boris 2499 Sen BUL FRC +43N =31B +21N =14B =17N +26B +29N =2B =3N 6,5 49 2478 2467
6 m BOJKOV Dejan 2522 Sen BUL PCH +59N +12B =14N +26B -3N +17B =4N +8B -1N 6 53 2492 2486
7   FARGERE Francois 2270 Jun FRA BRG +63B +35N =10B +9N -2B =19N +26B -1N +25N 6 50 2441 2460
8 m OLIVIER Jean-Christophe 2373 Sen FRA DSA +34N +38B -1N +46B +12N +25B -2B -6N +29B 6 49 2398 2401
9 m LIBISZEWSKI Fabien 2413 Sen FRA LAN +50N +28B =26N -7B +32N =14B +12N =3B =11N 6 49 2395 2390
10 m BRONZNIK Valerij 2390 Sen UKR   +55N +45B =7N =17B +16N -1B =18N =29B +27N 6 49 2356 2349
11 f RIFF Jean-Noel 2416 Sen FRA ALS   +53N +30B +36N =24B =15N =16B +20N =9B 6 46 2390 2366
12   FANTIN Ludwig 2204 Sen FRA AUV +58B -6N +55B +40N -8B +22N -9B +33N +24B 6 45 2317 2317
13 g IVANOV Mikhail M 2462 Sen RUS PRO   -33N +58B +49N +42B +39N =15B =24N +16B 6 42 2365 2299
14 m MARZOLO Cyril 2388 Sen FRA LOR +49B +42N =6B =5N =15B =9N =19B -16N +39B 5,5 49 2372 2370
15   PUCHER Olivier 2280 Sen FRA LOR +68N +47B -2N +34B =14N =11B =13N =25B =18N 5,5 47,5 2333 2333
16   RIFF Sebastien 2216 Sen FRA ALS   +67N +72B +20N -10B +28B =11N +14B -13N 5,5 46,5 2373 2373
17 m CLAVERIE Christophe 2311 Sen FRA CAZ +53B =36N +48B =10N =5B -6N =40B +44N =21B 5,5 45,5 2287 2284
18   CHEVANT Louis 2160 Jun FRA LYO -35B +58N +49B -4N +30B +61N =10B =23N =15B 5,5 45,5 2220 2220
19 m SIMONENKO Sergei 2431 Sen TKM     +66B +47N =32B +27N =7B =14N -4B +31N 5,5 44 2362 2333
20   MINET Steve 2132 Sen FRA CHA +71N -2B +73N -16B +63N +45B =25N -11B +41N 5,5 42,5 2242 2242
21   LAUFERON Patrick 2247 Sen FRA BRG +67B +60N -5B +23N -25B -29N >61B +38B =17N 5,5 42,5 2237 2235
22   STEFANSKI Pascal 2074 Sen FRA FRC +77B -24N -4N +68B +62N -12B +37N =28B +51B 5,5 39,5 2153 2167
23   KOZLOV Alexander 2135 Sen RUS   +75N +73B -25N -21B =34N =47B +30N =18B +36N 5,5 37,5 2176 2176
24 m MENSCH Etienne 2336 Sen FRA ALS +66N +22B -3N +38B =11N -4B +32N =13B -12N 5 50,5 2304 2299
25 m SERMIER Guillaume 2391 Sen FRA   +57B +39N +23B -3B +21N -8N =20B =15N -7B 5 49 2275 2260
26 f AGUETTAZ Maxime 2347 Sen FRA ALS +33B +40N =9B -6N +36B -5N -7N +32B =28N 5 47,5 2280 2272
27   CAPPON John 2216 Sen FRA LOR +46N -1B =50N +43B -19B +38N =44B +40N -10B 5 45 2221 2221
28   DEILLER Pascal 2116 Sen FRA LOR +52B -9N =35B =48N +41B -16N +63B =22N =26B 5 42,5 2127 2127
29 f MEINSOHN Pierre 2257 Sen FRA LYO -73N +68B =43N +50B +31N +21B -5B =10N -8N 5 41,5 2221 2221
30   TEYCHENE Jean-Louis 2038 Sen FRA PRO -1N +75B -11N +73B -18N +46B -23B +53N +52B 5 40,5 2124 2156
31   FREDERIC Clément 2150 Min FRA FRC +64B =5N -36B +35N -29B -44N +58B +48N -19B 4,5 42 2119 2121
32   PUCHER Sebastien 2151 Jun FRA LOR -48B +64N +33B =19N -9B +36N -24B -26N +58B 4,5 41,5 2157 2157
33   TRENS Yohan 1993 Jun FRA BRG -26N +13B -32N =47B =59N +60B +45N -12B =38N 4,5 41,5 2108 2137
34   LAMBERTI Hugo 2009 Min FRA CAZ -8B +69N +51B -15N =23B =42N -38B +55N =40B 4,5 41 2102 2114
35   ARTINYAN Remy 1920 Min FRA IDF +18N -7B =28N -31B =43N =59B =66N +47B =45N 4,5 40,5 2096 2118
36   WEGNER Eric 2096 Sen FRA DSA +74N =17B +31N -11B -26N -32B +62N +46B -23B 4,5 40 2109 2108
37   HAIE Victor 1920 Min FRA IDF -51B +41N =42B =61N -39B +50N -22B +49N =44B 4,5 40 2077 2077
38   ROCHE Yves 2080 Sen FRA IDF +70B -8N +60B -24N +52B -27B +34N -21N =33B 4,5 40 2066 2062
39   RODRIGUES Emmanuel 2127 Sen FRA DSA +65N -25B -46N +66B +37N -13B +47N =41B -14N 4,5 39 2115 2115
40   GARNIER Gilles 2097 Jun FRA LYO +54N -26B +62N -12B =46N +64B =17N -27B =34N 4,5 39 2062 2055
41   TIMMERMANS Daniel 2033 Sen BEL   -3N -37B +75N +54B -28N +67B +42B =39N -20B 4,5 39 2058 2062
42   PY Walter 2114 Sen FRA PRO +56N -14B =37N +74B -13N =34B -41N +64B =43N 4,5 39 2047 2047
43   CADIOT Stephane 2031 Sen FRA BNO -5B +76N =29B -27N =35B =48N =52B +70N =42B 4,5 38 2036 2037
44   DEGEMBE Pierre 2090 Sen BEL PIC   -46B =64N +65B +74N +31B =27N -17B =37N 4,5 35 2060 2060
45   SCHIAVON Christian 2099 Sen FRA FRC +76B -10N =74B =52N +48B -20N -33B +63N =35B 4,5 35 1983 1983
46   HISLEUR Gaëlle 1945 Sen FRA FRC -27B +44N +39B -8N =40B -30N >72B -36N =48B 4 42,5 2019 2031
47   ZANIN Dario 2039 Sen FRA DSA +69B -15N -19B =33N +53B =23N -39B -35N +68B 4 40 2013 2006
48   THEVENOT Jeremie 1910 Jun FRA BRG +32N =62B -17N =28B -45N =43B +59N -31B =46N 4 38,5 2017 2032
49   PICHELIN Pascal 2010 Sen FRA FRC -14N +56B -18N -13B +54N =62B =64N -37B +69N 4 38 1942 1925
50   PINCHON Henri 2020 Sen FRA HNO -9B +70N =27B -29N =60N -37B >71N -52N +65B 4 36,5 1908 1894
51   ROTMAN Nicolas 2156 Sen FRA IDF +37N -3B -34N -63B =68N =73B +67N +66B -22N 4 36 2003 1986
52   POIGNOT Quentin 1870 Min FRA FRC -28N =59B +65N =45B -38N =66B =43N +50B -30N 4 36 1990 1990
53   DUBOIS Herve 1973 Sen FRA LYO -17N -11B +56N =59B -47N =74B +69N -30B +62N 4 36 1939 1937
54   CAMBLOR Ludovic 1830 Sen FRA NPC -40B +63N -61B -41N -49B -70N EXE +73B +66N 4 33,5 1904 1904
55   FOTA Daniel 2010 Sen FRA CVL -10B +77N -12N =60B -64N =71B +74N -34B +67N 4 33 1918 1909
56   COLAS Yves 1847 Sen FRA LYO -42B -49N -53B =58N =70B +76N =57B =65N +63B 4 30 1912 1912
57   ESCONDEUR Cyril 2011 Sen FRA DSA -25N =65B =59N -69B -67N +77B =56N =62B +64N 4 28,5 1874 1859
58   LICHENSKY Jacques 1943 Sen FRA LAN -12N -18B -13N =56B +65N +75B -31N +59B -32N 3,5 38,5 1990 1996
59   GUILLAUMAT Jean-Pierre 2034 Sen FRA HNO -6B =52N =57B =53N =33B =35N -48B -58N +76N 3,5 36 1903 1887
60   DELHAYE Xavier 1670 Min FRA LOR EXE -21B -38N =55N =50B -33N -65B =71N +70B 3,5 35 1818 1875
61   HOURIEZ Clement 2062 Min FRA LOR =62N -4B +54N =37B +69N -18B <21N     3 40 1964 1915
62   ULRICH Roland 1746 Sen FRA ALS =61B =48N -40B +72N -22B =49N -36B =57N -53B 3 39 1907 1958
63   ROBERT Bastien 1999 Ben FRA CAZ -7N -54B +71N +51N -20B +69B -28N -45B -56N 3 38,5 1882 1882
64   NOCKELS Nicolas 1936 Ben FRA LOR -31N -32B =44B +67N +55B -40N =49B -42N -57B 3 38 1943 1943
65   BERNARD Jean 1870 Sen SUI   -39B =57N -52B -44N -58B EXE +60N =56B -50N 3 36 1758 1758
66   PERROT Pierre 1978 Cad FRA AUV -24B -19N +76B -39N +77B =52N =35B -51N -54B 3 35 1900 1882
67   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1964 Sen FRA LYO -21N -16B +77N -64B +57B -41N -51B +74N -55B 3 34,5 1900 1900
68   HEYMAN Jacques 1973 Sen FRA NPC -15B -29N +70B -22N =51B -72N =75N +76B -47N 3 34 1924 1924
69   PUGIN Jean-Louis 1680 Sen FRA DSA -47N -34B EXE +57N -61B -63N -53B +75N -49B 3 34 1810 1868
70   NOCKELS Thomas 1810 Pup FRA LOR -38N -50B -68N =71B =56N +54B +73N -43B -60N 3 32 1803 1803
71   LAVASTRE Elie 1900 Sen FRA DSA -20B -72N -63B =70N +76B =55N <50B =60B =75B 3 29 1836 1836
72   FOURCART Maxence 2021 Cad FRA CHA -2N +71B -16N -62B =73N +68B <46N     2,5 37,5 1970 1961
73   PIANTONI Noe 1966 Min FRA LYO +29B -23N -20B -30N =72B =51N -70B -54N   2 40 1858 1858
74   AU-QUANG Tien 1790 Sen FRA BNO -36B EXE =45N -42N -44B =53N -55B -67B   2 38,5 1748 1748
75   PLAISANCE Romain 1930 Sen FRA DSA -23B -30N -41B -76N EXE -58N =68B -69B =71N 2 33,5 1617 1617
76   PARPILLON Georges 1837 Sen FRA LYO -45N -43B -66N +75B -71N -56B >77N -68N -59B 2 29,5 1649 1649
77   FOURCART Marc 1790 Sen FRA CHA -22N -55B -67B EXE -66N -57N <76B     1 34,5 1381 1381