NATIONALE I - Groupe B

SAISON  2007 - 2008

Parties des TPGistes en Nationale I : Voir/Télécharger.

Ronde 1  -  dimanche 21 octobre 2007
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Vincennes 3 4 Creteil
Lutèce Echecs 4 3 Belfort
Gambsheim 2 6 Mulhouse II
Besançon TPG 2 2 Lyon Olympique Echecs
Avignon 1 4 C.E.I. Toulouse
Cannes II 2 2 Grasse

Ronde 2  -  samedi 24 novembre 2007
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Creteil 2 2 Mulhouse II
Belfort 4 1 Gambsheim
Vincennes 2 5 Lutèce Echecs
Lyon Olympique Echecs 2 3 Grasse
C.E.I. Toulouse 2 4 Cannes II
Besançon TPG 2 3 Avignon

Ronde 3  -  dimanche 25 novembre 2007
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Lutèce Echecs 5 2 Creteil
Gambsheim 2 4 Vincennes
Mulhouse II 1 2 Belfort
Avignon 1 4 Lyon Olympique Echecs
Cannes II 3 0 Besançon TPG
Grasse 5 1 C.E.I. Toulouse

Ronde 4  -  samedi 15 décembre 2007
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Creteil 3 4 Belfort
Vincennes 2 4 Mulhouse II
Lutèce Echecs 3 1 Gambsheim
Lyon Olympique Echecs 4 2 C.E.I. Toulouse
Besançon TPG 0 5 Grasse
Avignon 2 4 Cannes II

Ronde 5  -  dimanche 16 décembre 2007
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Gambsheim 4 4 Creteil
Mulhouse II 3 4 Lutèce Echecs
Belfort 5 3 Vincennes
Cannes II 5 1 Lyon Olympique Echecs
Grasse 5 0 Avignon
C.E.I. Toulouse 1 3 Besançon TPG

Ronde 6  -  samedi 09 février 2008
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Vincennes 1 2 Besançon TPG
Creteil 1 3 Lyon Olympique Echecs
Lutèce Echecs 2 2 Avignon
Belfort 1 6 C.E.I. Toulouse
Gambsheim 2 5 Cannes II
Mulhouse II 1 2 Grasse

Ronde 7  -  dimanche 10 février 2008
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Besançon TPG 3 2 Creteil
Lyon Olympique Echecs 1 1 Vincennes
Avignon 2 3 Belfort
C.E.I. Toulouse 3 4 Lutèce Echecs
Cannes II 4 2 Mulhouse II
Grasse 5 2 Gambsheim

Ronde 8  -  samedi 15 mars 2008
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Avignon 1 7 Vincennes
C.E.I. Toulouse 3 2 Creteil
Besançon TPG 4 2 Gambsheim
Lyon Olympique Echecs 0 2 Mulhouse II
Cannes II 5 3 Lutèce Echecs
Grasse 4 1 Belfort

Ronde 9  -  dimanche 16 mars 2008
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Vincennes 3 2 C.E.I. Toulouse
Creteil 4 2 Avignon
Gambsheim 0 6 Lyon Olympique Echecs
Mulhouse II 2 1 Besançon TPG
Lutèce Echecs 3 3 Grasse
Belfort 2 5 Cannes II

Ronde 10  -  samedi 05 avril 2008
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Vincennes 3 3 Cannes II
Creteil 2 2 Grasse
Lutèce Echecs 4 3 Besançon TPG
Belfort 0 4 Lyon Olympique Echecs
Gambsheim 3 3 Avignon
Mulhouse II 3 3 C.E.I. Toulouse

Ronde 11  -  dimanche 06 avril 2008
Blancs aux échiquiers impairs Résultats Noirs aux échiquiers impairs
Cannes II 1 5 Creteil
Grasse 3 2 Vincennes
Besançon TPG 4 2 Belfort
Lyon Olympique Echecs 2 3 Lutèce Echecs
Avignon 1 4 Mulhouse II
C.E.I. Toulouse 2 2 Gambsheim
Composition du groupe B
Dep. Club
06 Cannes II
06 Grasse
13 Marseille Echecs
25 Besançon TPG
31 CEI Toulouse
67 Gambsheim
68 Mulhouse II
69 Lyon Olympique Echecs
84 Avignon
90 Belfort
94 Créteil
94 Vincennes
  • Equipes descendant du Top 16
  • Equipes restant en N I
  • Equipes promues de N II